Статья о часах IWC
Внутри корпуса диаметром 44 мм из нержавеющей стали бьется сердце часов – надежный механический хронограф калибра 79320 с запасом хода 44 часа. Он позволяет эффективно измерять суммарное и стоп-время продолжительностью до 12 часов и является незаменимым надежным спутником для глубоководных погружений. Благодаря своей сдержанной цветовой гамме и строгим линиям модель Aquatimer Chronograph прекрасно подойдет как для погружений под воду, так и для деловых встреч.
IWC-Aquatimer-Chrongraph-IW376801
По мнению Дарвина, выживает сильнейший – тот, кто наиболее приспособлен к изменениям окружающей среды. Это значит, что новая модель Aquatimer Chronograph имеет все шансы на успех. Часы обрели не только новые формы, но и иное содержание – значительный шаг в эволюции хронографа Aquatimer от IWC. За счет нового механизма, включающего внутренний и внешний вращающиеся ободки с системой защиты при погружении SaveDive system, значительно повысились функциональность и практичность часов. Кроме того, возросла водонепроницаемость – с 12 до 30 бар. Функции хронографа позволяют измерять суммарное и стоп-время продолжительностью до 12 часов.
1
2
3
Благодаря сдержанным тонам и формам (черный и посеребренный циферблат) часы отлично подходят также для повседневных ситуаций. Лишь желтая секундная стрелка на внутреннем циферблате у отметки «9 часов» напоминает о былом колорите модели. При оформлении циферблата использованы стилевые черты первых моделей Aquatimer 1967 года выпуска, однако они были интерпретированы в соответствии с тенденциями времени. Благодаря узкому внешнему ободку часы выглядят элегантно, несмотря на значительный диаметр корпуса (44 мм) и новое покрытие системы сцепления около отметки «9 часов».
 
Техническая характеристика
Артикул
Корпус нержавеющая сталь, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, водонепроницаемость 30 бар, высота корпуса 17 мм, диаметр 44 мм
Циферблат серебристый, механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive system, указатель даты и дня недели, хронограф с индикацией часов, минут и секунд, малая секундная стрелка со стоп-функцией, светящиеся элементы на стрелках, циферблате и внутреннем вращающемся ободке
Механизм Калибр 79320, механический хронограф, автоподзавод, запас хода 44 часа при полном заводе
Ремешок черный каучуковый ремешок, система быстрой замены браслета IWC
 
Теги: Aquatimer Chronographs, IWC, SIHH-2014, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2696