Статья о часах IWC
Настоящий символ новой коллекции, часы Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month предлагаются в корпусе из титана с каучуковым покрытием и безелем из 18-каратного розового золота. Они сочетают в себе высочайшее качество, новейшие технологии и выразительный дизайн, а его корпус диаметром 49 мм является вторыми по величине корпусом в истории IWC.
 
Галапагосские морские игуаны могут мастерски управлять своими энергетическими ресурсами. Они часами принимают солнечные ванны, расположившись на горячих вулканических скалах, чтобы нормализовать теплообмен для долгих подводных погружений. В холодной воде температура тела рептилий снижается, замедляется и сердцебиение. Понятие энергообмена играет определяющую роль не только в биологии, но и в часовой механике.
IWC-Aquatimer-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-Dial-Closeup
Для перевода большого диска указателя месяца в часах Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month запаса мощности мануфактурного автоматического калибра 89801 было бы недостаточно. Поэтому каждую ночь в момент перевода даты специальный быстродействующий переключатель сохраняет определенное количество энергии, которая высвобождается в конце месяца. Модель Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month с впечатляющим по размеру корпусом (49 мм в диаметре) – вторые по величине часы в истории IWC после Big Pilot’s Watch 1940 года выпуска.
1
Необыкновенное сочетание материалов – 18-каратного розового золота и титана с каучуковым покрытием – придает часам благородный и одновременно спортивный характер. Диски указателей даты и месяца прикрыты полупрозрачными решеточками, что дает возможность показать сложнейшую часовую механику во всей красе. Данный элемент оформления – мастерская игра с историческими символами, отсылает к системе фильтрации, которой были оснащены первые подводные аппараты. Технически функциональный дизайн ротора, скрытого за прозрачной крышкой из сапфирового стекла, – это еще одна параллель с характеристиками надежных подводных лодок. Уникальный флагман новой коллекции представлен в лимитированной серии из 50 экземпляров и обладает водонепроницаемостью 10 бар.
IWC-Aquatimer-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-IW379401
Первые цифровые часы в истории IWC появились в 1884 году Часы и минуты на их циферблате отображались с помощью цифр, а секунды – аналоговым способом, с помощью стрелки. Усовершенствованный механизм вечного календаря Perpetual Calendar Digital Date-Month, c обозначением крупными цифрами даты и месяца, теперь задействован и в семействе Aquatimer. Энергия, необходимая для перевода дисков указателя месяца, накапливается в течение целого месяца в специально разработанном для этой цели быстродействующем переключателе. Его подпружиненный рычаг каждый день постепенно приподнимается с помощью кулачка. В конце месяца напряжение пружины достигает своего максимума, и энергия высвобождается: быстродействующий переключатель моментально возвращается в исходное положение, переводя диски указателя месяца на один шаг вперед. 31 декабря диск указателя високосных лет также перемещается на один шаг вперед.
IWC-Aquatimer-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-IW379401-closeup
IWC-Digital-Date-Display
Технические характеристики
Артикул IW379401, лимитированная серия из 50 экземпляров
Корпус 18-каратное розовое золото и титан с каучуковым покрытием, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла, водонепроницаемость 10 бар, высота корпуса 19 мм, диаметр 49 мм
Циферблат черный, механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive system, вечный календарь, крупные двузначные указатели даты и месяца, указатель цикла високосных лет, хронограф с индикацией часов, минут и секунд, хронограф с индикацией часов и минут на счетчике в положении «12 часов», функция flyback, малая секундная стрелка со стоп-функцией, светящиеся элементы на стрелках, циферблате и внутреннем вращающемся ободке
Механизм Калибр 89801, камни 51, механический хронограф, автоподзавод, запас хода 68 часов при полном заводе
Ремешок черный каучуковый ремешок со вставками из кожи аллигатора, система быстрой замены браслета IWC
 
Теги: Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date Month, IWC, SIHH 2014, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2700