Новинка 2023

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Selfwinding Chronograph

Audemars Piguet представили новинку - Royal Oak Offshore Selfwinding Chronograph. Эти массивные (42 мм в ширину и 15.4 мм в толщину) часы составлены из лучших хитов AP Offshore за последние 30 лет, но в невиданных ранее комбинациях. В дополнение к новому черному керамическому браслету можно заметить узор циферблата Petite Tapisserie, который ранее был зарезервирован для модели 26238.

В часах применяется первый полностью монохромный циферблат, который, по словам AP, было трудно реализовать из-за различных текстур и используемых материалов. Затем циферблат был перфорирован для удобства чтения, укомплектован белыми стрелками и акцентами для контраста, с белыми арабскими цифрами для дополнительных циферблатов и тахиметром на заднем циферблате.

1

Хотя AP уже много раз использовала керамику, ее по-прежнему непросто реализовать, особенно когда речь идет о сочетании полированных и сатинированных поверхностей. Внутри часов находится Калибр 4404, хронограф с обратным ходом и колонным колесом, приводимый в действие керамическими кнопками. Расположение дополнительных циферблатов остается таким же, как у исторических часов, с небольшим обновлением, сделанным в 2021 году, когда часы помещаются вверху, чтобы хронограф можно было читать в порядке часов, минут и секунд сверху вниз. Знаменитая маленькая пузырьковая апертура в положении «3 часа» показывает дату, что отлично подходит для отслеживания количества дней.

Механизм имеет ожидаемый финиш Cotês de Genève, круглое зернение, полированные фаски и другую отделку, которую все привыкли ожидать от AP, с ротором из 22-каратного розового золота.

Технические характеристики Audemars Piguet Royal Oak Offshore Selfwinding Chronograph

Референс  26238CE.OO.1300CE.01
Корпус  Диаметр: 42. Толщина: 15.3 мм. Материал корпуса: черная керамика. Водонепроницаемость: 100 м.
Циферблат  черный с миниатюрной отделкой Tapisserie. Накладные индексы, люминофор
Браслет  черная керамика
Механизм  автоматический, Калибр 4404. Функции: хронограф с функцией Flyback, часы, минуты, малая секундная стрелка и дата. Запас хода: 70 часов. Частота: 28 800 полуколебаний в час
Цена 70 000 швейцарских франков

 

Новинка 2021

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Chronograph 42 mm

Royal Oak Offshore Chronograph в этом году выпускается в двух размерах с мануфактурным механизмом внутри. 43-миллиметровые версии были представлены в первой половине года. Модели диаметром 42 мм, основанные на оригинальном размере Offshore, были представлены в начале сентября.

watch.png.transform-1

Еще в начале 90-х ROO превратился в икону дизайна, ассоциирующуюся с самым известным дизайнером часов 20-го века. Прочные спортивные часы, сочетающие в себе размер и материалы, положили начало волне крупных часов. Модель Offshore опередила тенденцию к увеличению размеров и предвосхитила категорию экспериментальных спортивных часов haut de gamme, которые сегодня занимают большую часть рынка роскошных часов.

watch.png.transform-2

AP в преддверии предстоящей годовщины Royal Oak выпускет целый ряд новых хронографов Offshore. Новые поступления варьируются от пяти Royal Oak Offshores диаметром 43 мм, представленных еще в марте, до пяти дополнительных Offshore диаметром 42 мм. Из этих 42-миллиметровых версий две модели с рисунком Mega Tapisserie на циферблате - голубым и темно-зеленым, с накладными цифрами. Часы поставляются с каучуковыми ремешками, соответствующими циферблатам. Зеленая версия имеет корпус из нержавеющей стали, а голубая - из титана. Еще три модели имеют циферблаты с узором Petite Tapisserie, которые отдают дань уважения оригинальному Royal Oak Offshore 1993 года. Есть темно-синий в сочетании с корпусом и браслетом из нержавеющей стали, серый в сочетании с титановым корпусом и браслетом и темно-синий в сочетании с корпусом и браслетом из розового золота 18к.

watch.png.transform-3

На циферблатах можно видеть маркеры с люминофором. Все модели оснащены новой системой сменных ремешков и браслетов AP, которую можно было увидеть ранее в этом году на 42-миллиметровых моделях Offshore Divers. Все новые модели идут со вторым вариантом ремешка. Система сменных ремешков предлагается в трех различных размерах, чтобы соответствовать корпусам и пряжкам различных моделей Offshore. Система доступна только на моделях Royal Oak Offshore, выпущенных в этом году.

watch.png.transform

Все пять 42-миллиметровых вариаций оснащены новым мануфактурным Калибром 4404, который по своим функциям соответствует 4401, представленному в 43-миллиметровых вариациях. Хронограф с колонным колесом, вертикальным сцеплением и указателем даты. Запас хода составляет 70 часов, частота 28 800 полуколебаний в час, количество камней – 40 шт. По данным AP, Калибр 4404 (вертикальное расположение дополнительных циферблатов) и Калибр 4401 (горизонтальная компоновка дополнительного циферблата) имеют одинаковое основание. Но для перехода с горизонтального расположения на вертикальное потребовалась дополнительная пластина.
Циферблат Mega Tapisserie является частью истории Royal Oak Offshore с момента его дебюта в 2001 году. Новые версии имеют стальной корпус (для синего циферблата) и титановый (для зеленого циферблата) и черные резиновые покрытия на кнопках и заводной головке.

s4_26238ST.OO.A340CA.01.jpg.transform

43-миллиметровые хронографы оформлены в более темных нейтральных тонах с циферблатами черного, дымчато-коричневого, синего или серого цвета. Всего существует пять версий - две из стали, две из титана и третья из 18-каратного розового золота, и все они имеют одинаковый Калибр. Автоматический механизм хронографа с обратным ходом Калибр 4401 дебютировал в линейке Code 11:59. Каждые часы поставляеюся на сменном каучуковом ремешке с дополнительным сменным ремешком из каучука, телячьей кожи или аллигатора, в зависимости от модели.

Новинка 2019

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Chronograph 42 mm

Компания Audemars Piguet выпустила новую модель Royal Oak Offshore Chronograph 42 mm. Новый Offshore является самым тонким среди моделей линейки Offshore Chronograph. Вторым новшеством часов является Калибр Frederic Piguet 1185, объясняющий тонкость корпуса, на базе которого создан механизм часов. И, наконец, третье обновление – это свежий дизайн циферблата и корпуса.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Offshore-Selfwinding-Chronograph-ref.-26480TI-5

Новый Offshore имеет титановый корпус диаметром 42 мм, но при высоте 12.8 мм он намного тоньше обычного Offshore Chronograph толщиной 14.4 мм. Это первый Offshore, оснащенный Калибром 2385. Ранее механизм встречался только в Royal Oak Chronograph и 37-миллиметровой женской модели Offshore Chronograph. Большинство других Royal Oak Offshore Chronograph комплектуются Калибром 3126/3840, который является мануфактурным механизмом Audemars Piguet. 3120 увенчан модулем хронографа Dubois-Depraz.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Offshore-Selfwinding-Chronograph-ref.-26480TI-3

Калибр 2385 - это на самом деле Калибр Frederic Piguet 1185 или, точнее, Калибр Blancpain 1185 с тех пор, как Frederic Piguet был поглощен Blancpain в 2010 году. Обладая невероятно тонким профилем, Калибр 1185 имеет классический дизайн механизма с хронографом. Это автоматический Калибр с вертикальной муфтой и колонным колесом.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Offshore-Selfwinding-Chronograph-ref.-26480TI

Благодаря этому механизму новый Offshore имеет три счетчика хронографа на циферблате на 3-х, 6-ти и 9-ти часах. Часы также имеют несколько других косметических улучшений, в том числе обновленную защиту коронки и ушек. Кнопки хронографа, меньшие по размеру и более плоские, чем ранее, что придают корпусу более гладкий контур. И кнопки, и заводная головка украшены синим керамическим кольцом у основания, чтобы соответствовать цвету циферблата.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Offshore-Selfwinding-Chronograph-ref

Стандартно для моделей Offshore циферблат отделан гильошированием Méga Tapisserie. Темно-синий цвет хорошо сочетается с серыми счетчиками хронографа. Фланец вокруг циферблата расширен и служит минутной дорожкой вместо шкалы тахиметра, которая в этой модели отсутствует. Стрелки частично скелетонированы, с люминесцентными наконечниками. Новый дизайн стрелок также перекликается с измененными часовыми метками.

Розничная цена Royal Oak Offshore Selfwinding Chronograph реф. 26480TI.OO.A027CA.01 в титановом корпусе составляет 26 800 долларов США. Часы можно купить в бутиках Audemars Piguet.

Новинка 2014
Audemars Piguet Royal Oak Offshore 42mm 26470
 
Часовая мануфактура Audemars Piguet на международной часовой выставке SIHH-2014  представила модель Royal Oak Offshore 42mm. Из шести новинок две были из розового золота 18к и четыре из нержавеющей стали. Все шесть моделей оснащены мануфактурным Калибром АР 3126.
 
Новые модели немного отличаются от предыдущих моделей этой коллекции. Среди изменений можно отметить керамические кнопки хронографа и коронки, раньше они были металлическими с каучуковым покрытием, и незначительные перемены формы корпуса. Диск даты теперь стал под цвет циферблата, арабские цифры боле тонкие, а стрелки более широкие.
SIHH 2014 Audemars Piguet Royal Oak Offshore 42mm (Ref 26470)/Audemars-Piguet-ROO-Black-Red-42mm-26470ST.OO_.A101CR  SIHH 2014 Audemars Piguet Royal Oak Offshore 42mm (Ref 26470)/Audemars-Piguet-ROO-Elephant-26470ST.OO_.A104CR
Внутреннее изменение существенное: АР перешли от Калибра 2326 на базе Jaege-LeCoultre 889 к мануфактурному Калибру 3126. Благодаря переменам механизм можно наблюдать обратной стороны корпуса сквозь прозрачную сапфировую крышку.
SIHH 2014 Audemars Piguet Royal Oak Offshore 42mm (Ref 26470)/Audemars-Piguet-ROO-Pink-Gold-Black-Subs-26470OR.OO_.A002CR  SIHH 2014 Audemars Piguet Royal Oak Offshore 42mm (Ref 26470)/Audemars-Piguet-ROO-Pink-Gold-on-Bracelet-26470OR.OO_.1000OR
Новые Royal Oak Offshore 42mm из нержавеющей стали будут продаваться по цене 25 600 $ за модель на каучуковом ремешке и 26 000 $ за модель на ремешке из кожи аллигатора, а также часы в корпусе из розового золота 18к по цене 40 700 $ за модель на ремешке и  69 200 $ за модель на золотом браслете.
SIHH 2014 Audemars Piguet Royal Oak Offshore 42mm (Ref 26470)/Audemars-Piguet-ROO-Royal-Navy-Blue-Red-26470ST.OO_.A027CA  SIHH 2014 Audemars Piguet Royal Oak Offshore 42mm (Ref 26470)/Audemars-Piguet-ROO-Safari-42mm-26470ST.OO_.A801CR