Новинка 2022

Breguet Tradition 7047 Fusee-Chain Tourbillon

26 июня 1801 года Абрахам-Луи Бреге запатентовал турбийон. В своей заявке на патент он писал: «С помощью этого изобретения я успешно компенсировал аномалии, возникающие из-за различных положений центров тяжести, вызванных движением регулятора. Мне также удалось распределить трение по всем площади окружности шкворней этого регулятора и отверстий, в которых эти шкворни перемещаются».

В ознаменование годовщины этого механического подвига, одного из самых высоко ценимых приверженцами высокого часового искусства, компания Breguet представляет сегодня свою последнюю модель из коллекции Tradition: Tradition 7047 Tourbillon с синим циферблатом и платиновым корпусом. Часы, играющие синим и серым контрастами в соответствии с эстетикой модели Tradition Quantième Rétrograde 7597, выпущенной в мае прошлого года.

Breguet-Tradition-7047PT-Tourbillon-Blue_004

Как и в случае с моделями Tradition, все органы механизма расположены со стороны циферблата. Механизм турбийона с цепочкой-фузеей кажется окропленным голубыми вкраплениями. Для достижения визуального единообразия все компоненты были подвергнуты различным обработкам: каретка турбийона и циферблат покрыты синим покрытием, а звенья цепи термически воронены.

Передача с турбийоном и фузеей-цепью в новых часах Tourbillon 7047 служит для оптимизации регулярности работы часов, гарантируя постоянный крутящий момент при любом уровне подзавода. Когда барабан полностью заведен, он развивает максимальный крутящий момент. Затем цепь воздействует на верхнюю часть фузеи и, следовательно, на ее наименьшую окружность. По мере того как цепь разматывается, ее крутящий момент уменьшается, но действует параллельно на самую широкую часть фузеи — ее основание — таким образом обеспечивая постоянную силу подачи энергии.

Breguet-Tradition-7047PT-Tourbillon-Blue_001

На циферблате можно найти множество характерных элементов фирменного стиля Breguet: гильошированный узор «Clous de Paris» на смещенном от центра золотом циферблате, традиционные римские цифры и стрелки с «яблоком Бреге». Циферблат крепится тремя винтами.

Помещенный в платиновый корпус размером 41 x 16 мм, мануфактурный Калибр 569 представляет собой механизм с ручным заводом с родиевым покрытием, состоящий из 542 компонентов, с частотой 2,5 Гц (18 000 полуколебаний в час) и автономным ходом в 50 часов.

Breguet-Tradition-7047PT-Tourbillon-Blue_002

Он оснащен перевернутым линейным спусковым механизмом с кремниевым спуском, как и пружина баланса Breguet. Благодаря своим свойствам этот материал делает часы более устойчивыми к воздействию магнитных полей, а также повышает точность хода.

Надпись «Brevet Du 7 Messidor An 9» указывает на дату, когда министр внутренних дел Франции выдал Breguet патент на турбийон, основанный на республиканском календаре, действовавшем во Франции в то время и соответствующем 26 июня 1801 года.

Breguet-Tradition-7047PT-Tourbillon-Blue_003

Новые часы Breguet Tradition Tourbillon ref. 7047PT/1Y/9ZU с синим циферблатом стоят 196 900 евро. Представленная в 2005 году коллекция Breguet Tradition представляет собой захватывающую коллекцию часов, которая отдает дань уважения богатому прошлому бренда. Вероятно, наиболее ориентированная на наследие линейка сочетает в себе традиции и современность высокотехнологичным и удивительно смелым образом. Среди различных часов этой коллекции Tradition 7047 Fusée-Chain Tourbillon остается настоящим праздником для энтузиастов часового искусства, с множеством сложных открытий.

Сочетание фирменного антигравитационного устройства, изобретенного A.L. Breguet, с передачей постоянной энергии — не что иное, как достижение. И сегодня Breguet Tradition 7047 Fusée-Chain Tourbillon возвращается в современной интерпретации, сочетающей платиновые и синие тона, перекликаясь с недавним выпуском синих Quantième Rétrograde 7597.

Breguet-Tradition-7047PT-Tourbillon-Blue_005

В основе коллекции Breguet Tradition лежит дань уважения одним из самых важных часов и механизмов, разработанных Абрахамом-Луи Бреге, Montre de Sousciption (часы по подписке). Простые, прочные и надежные карманные часы большого диаметра (61 мм) с одной стрелкой должны были стать более доступными, но при этом стать краеугольным камнем для ателье A.L. Breguet с очень специфическим способом коммерциализации. Что еще более важно, их можно рассматривать как одни из первых серийно выпускаемых часов. Важным элементом Souscription был механизм с симметричной конструкцией, характеризующийся большим центральным барабаном, по бокам которого располагалась зубчатая передача и балансовое колесо. Этот высокографичный Калибр послужил источником вдохновения для создания коллекции Tradition.

Затем еще одним важным элементом наследия бренда является турбийон, знаменитое антигравитационное устройство, изобретенное А. Л. Бреге и запатентованное 26 июня 1801 года. С тех пор это усложнение станет неотъемлемой частью коллекций бренда. Наконец, есть трансмиссия с фузеей, впечатляюще сложный подход к постоянной силе, которая снова сыграла важную роль в истории бренда. И если объединить все эти элементы, получатся поистине очаровательные часы Breguet Tradition 7047 Fusée-Chain Tourbillon, которые теперь доступны в новой платиново-синей версии.

Breguet-Tradition-7047PT-Tourbillon-Blue_006

Рассматриваемые часы, эти впечатляющие Breguet Tradition 7047, представляют собой 41-миллиметровый хронометр со всеми фирменными элементами дизайна бренда. Корпус, выполненный здесь из платины, полностью отполирован и имеет типичные рифленые полосы корпуса и припаянные ушки с винтовыми штифтами. Сверху, выступая в роли окошка для наблюдения за механизмом во всей его красе, находится сверхвыпуклое сапфировое стекло, которое немного компенсирует высоту корпуса, составляющую почти 16 мм.

Прелесть Breguet Tradition 7047 не только в корпусе, но и в расположении циферблата и его механизме. Как уже говорилось, эти часы довольно просты, когда дело доходит до индикации, поскольку они предназначены только для измерения времени. Но пусть вас не вводит в заблуждение этот кажущийся минималистичным подход к часовому делу, так как механизм, приводящий в движение стрелки, чрезвычайно сложен. Под новым гильошированным циферблатом из цельного золота синего цвета с классическими лунными стрелками Breguet из серебра находится трехэлементная компоновка, состоящая из барабана в положении «9 часов», большого турбийона в положении «2 часа», а также фузеи и цепной передачи в положении «4 часа». Этот механизм с мостами под пальцы и чеканными поверхностями отдает дань уважения механизмам часов Souscription и здесь выполнен в ярком серебристом цвете с родиевым покрытием.

Breguet-Tradition-7047PT-Tourbillon-Blue_007

Техническая, удивительно современная и в то же время исторически актуальная, эта новая цветовая схема придает этим часам серьезную дозу смелости. Дополняя внешний вид, часы носят на синем ремешке из кожи аллигатора, закрывающемся платиновой раскладывающейся застежкой. Новые часы Breguet Tradition 7047 Fusée-Chain Tourbillon Platinum/Blue (референс 7047PT/1Y/9ZU) входят в постоянную коллекцию и не имеют ограничений.

Технические характеристики Breguet Tradition 7047 Fusee-Chain Tourbillon

Корпус  диаметр 41 мм, высота 15.95 мм, платина 950 пробы, полированный - кольцо корпуса с мелкими канавками, индивидуально припаянные ушки с винтовыми штифтами, сверхвыпуклое сапфировое стекло сверху, задняя крышка из сапфира, водонепроницаемость 30 м
Циферблат  смещенный от центра синий циферблат из золота с гильошированным вручную покрытием, серебристые стрелки Breguet с эксцентричным наконечником в форме луны, базовый механизм с родиевым покрытием, вороненая каретка турбийона и цепь
Механизм  мануфактурный Калибр 569, механизм с ручным заводом и передачей с цепью фузеи, 542 компонента (включая цепь) и 43 камня, увеличенный одноминутный турбийон с титановым балансом, частота 18 000 полуколебаний в час или 2,5 Гц, линейный спусковой механизм с кремниевыми рожками и пружиной баланса, запас хода 50 часов, функции: часы, минуты, турбийон с фузеей
Ремешок  темно-синий ремешок из кожи аллигатора, платиновая раскладывающаяся застежка
Референс  7047PT/1Y/9ZU
Цена  196 900 евро
 Tradition 7047 Tourbillon Fusee Rose Gold от Breguet

Новая модель Tradition 7047 Tourbillon Fusee rose gold (Ref.7047BR/G9/9ZU) от швейцарского часового бренда Breguet, которая экспонируется на международной выставке Baselworld-2012, относится к категории "Grande Complication", она имеет турбийон, фузею и цепную передачу, а также брегетированную кремниевую балансовую пружину.

Круглый корпус, изготовленный из 18-каратного розового золота с рифленой боковой стороной, диаметром 41 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат из 18-каратного золота с черным покрытием, гильошированный, расположен эксцентрично на 7 часах, с белыми римскими цифрами. Стрелки с "яблоками Бреге". 
Breguet
Модель оснащена механизмом с ручным заводом Cal. 569, на 43 камнях, с 50-часовым запасом хода, с антрацитовым покрытием. Постоянный крутящий момент обеспечивается благодаря фузее и цепной передаче. Минутный турбийон расположен на 13 часах. Калибр отрегулирован в шести позициях. Функции: аналоговая индикация часов и минут.
Breguet
Доступен, также, вариант калибра с позолоченными деталями (Ref. модели 7047BR/R9/9Z). Темно-коричневый ремешок из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Источник - forum.watch.ru
 
 
Новинка Baselworld-2010: Breguet Tradition 7047 Fusee Tourbillon
Часы Breguet Tradition 7047 с турбийоном, фузеей и кремниевой балансирной "пружиной Breguet".

Балансирная пружина - это важный компонент самого сердца часового механизма. Она также играет наиболее решающую роль в плане усовершенствования точности измеряющих время механизмов. Её регулярные колебания задают механизму ритм и регулируют течение времени. Балансирную пружину можно лучше всего характеризовать как очень тонкую спиралеобразную пружину. Поскольку её обычно изготавливают из металла, она восприимчива к ударам, магнитным полям и даже гравитационным воздействиям, которые могут привести к её деформации.

В 2006 году компания Breguet впервые начала производить наручные часы с балансирной пружиной и спуском, изготовленными из кремния - вещества, обладающего рядом преимуществ:
После почти четырёх лет использования плоских кремниевых балансирных пружины производства Breguet в различных часовых механизмах, были получены совершенно убедительные результаты, позволяющие компании обратить внимание на разработку пружин со знаменитым конечным "изгибом Бреге". Добиться того, чтобы у куска кремния образовался изгиб в третьем измерении, представляет собой весьма незаурядное достижение в часовом искусстве. Обычно пружины вырезаются из плоских кремниевых пластин и образуют простые плоские полоски. Работа по созданию поднимающегося от витка изгиба у кремния, лишенного эластичности металла, потребовало полного пересмотра технологии производства. Отныне кремниевая балансирная пружина с "изгибом Breguet" позволит объединить её специфические преимущества с преимуществами кремния во всех механизмах часов Breguet независимо от их базовой конфигурации.

Теперь новая кремниевая баланcирная пружина с изгибом Breguet установлена в часах Breguet Tradition 7047 с турбийоном и фузейно-цепной передачей. Напоминая конструкционную схему первых карманных часов Breguet с турбийоном, эта модель представлена в платиновом варианте и имеет механизм, обработанный металлическим соединением антрацитного серого цвета. Отделка поверхности получена за счёт использования нового усовершенствованного метода электроосаждения с применением сплава драгоценных металлов платиновой группы, имеющего оттенок более тёмный, чем у рутения.

Соединённая с барабаном фузейно-цепная передача обеспечивает постоянную силу в течение всего времени работы часов. Несколько заявок на патенты связаны с большим турбийонным резонатором, находящемся в положении "1 час" на циферблате часов, одна заявка - с титановым балансиром, и три - с кремниевыми баланеирными пружинами Breguet. Ещё один патент был получен на индикатор запаса хода, расположенного прямо на барабане.

Демонстрируя впечатляющее техническое совершенство, часы Breguet Tradition 7047 являются гордостью Мануфактуры Breguet. Компания Breguet по-прежнему остаётся бесспорным пионером в часовых исследованиях и разработках, а её творческие успехи быстро превращаются в практические технические достижения, которые присутствуют в часах, реализуемых на рынке в кратчайшие сроки без излишних задержек и количественных ограничений.
 
Breguet Tradition 7047PT/11/9ZU Fusee Tourbillon
 
Breguet Tradition 7047PT/11/9ZU Fusee Tourbillon Side
 
Breguet Tradition 7047PT/11/9ZU Fusee Tourbillon Close Up