Christiaan van der Klaauw Aquarius Planetarium

 

Астрономия – время в его самой чистой форме – источник вдохновения известного датского часовщика и члена AHCI, Christiaan van der Klaauw
 
Christiaan van der Klaauw специализируется на выпуске исключительно астрономических часов. Мануфактура представляет первые часы из серии 12-ти уникальных моделей: Aquarius Planetarium. Их основа известные часы Christiaan van der Klaauw Planetarium, в которе помещен самый первый в мире и самый маленький планетарий. Он отображает циклы вращения вокруг Солнца Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера и Сатурна. 
van-der-klaauw-Planetarium-Aquarius-front
На золотом циферблате расположено одно из 12-ти созвездий, Водолей, гравировку которого выполнил талантливый мастер Кис Энгельбартс. Корпус сделан из платины и составляет 40 мм в диаметре, покрыт сапфировым стеклом с двух сторон. Всего будет выпущено по одному экземпляру часов с каждым знаком зодиака. 
 
Aquarius Planetarium оснащены самым маленьким в мире гелиоцентрическим планетарием и отображает орбиты вращения Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера и Сатурна вокруг Солнца. По центру расположены часовая, минутная и секундная стрелки, а также индикаторы месяца в левом нижнем углу циферблата. В исходной модели также есть и индикатор даты.
van-der-klaauw-Planetarium-aquarius-side
Planetarium – одно из самых известных творений Christiaan van der Klaauw, демонстрирующее невероятную точность. Внутри корпуса находится Калибр CK 1196 – модифицированный автоматический механизм с мануфактурным модулем планетария.
 
На обороте корпуса виден невероятно красивый ротор, выполненный в стиле планетария, на котором видны планеты нашей солнечной системы. Ротор сделан из золота 18к и гравирован Йохеном Бензингером. Цена Aquarius Planetarium составляет 79 500 Euro
Источник - monochrome.nl