Новинка 2013
Timemaster Chronograph GMT S-RAY 007
 

Расположенная в Мюнхене часовая компания Chronoswiss, которая была приобретена в прошлом году семейной парой швейцарских предпринимателей Ebstein (см. об этом на нашем форуме здесь), проанонсировала свою новую лимитированную модель Timemaster Chronograph GMT S-RAY 007 (Ref. CHD-7535G-D/N), которая будет официально представлена на международной часовой выставке Baselworld-2013 в конце апреля - начале мая текущего года в Базеле (Швейцария).

Новинка разработана и выпущена в сотрудничестве с предпринимателем и пилотом Iren Dornier в честь его гидросамолета "S-RAY 007" на котором планируется осуществить мировое благотворительное турне (модель этой летающей лодки входит в комплект поставки часов). В связи с этим, в дизайне Timemaster Chronograph GMT S-RAY 007 имеются ряд элементов классических пилотских часов, в частности, речь идет о крупной рифленой луковицеобразной заводной головке, а также - повторяющихся на циферблате стилизованных изображениях авиагоризонта.
Timemaster Chronograph GMT S-RAY 007 -1
Круглый корпус из нержавеющей стали с DLC-покрытием, состоящий из 49 компонентов, диаметром 44 мм, толщиной 16,25 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Вращающийся безель с 24-часовой разметкой. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Серо-черный циферблат с арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками, покрытыми, как и разметка на безеле, люминесцентным составом белого цвета. 
Timemaster Chronograph GMT S-RAY 007 -2
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Chronoswiss C. 754, диаметром 30,40 мм, толщиной 7,90 мм, на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 46-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 6 часах), времени второго часового пояса (посредством специальной центральной стрелки красного цвета), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 12 часах и 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Калибр дополнительно отделан и декорирован, в частности - "женевскими волнами", циркулярным зернением, полировкой. Поставляется на текстурированном черном каучуковом ремешке. Лимитированный выпуск 180 экземпляров.
 
Timemaster Chronograph GMT S-RAY 007 -3