Новинка 2013
Challenger 44 Chrono Rubber
 
Швейцарская часовая компания Corum представила летнюю желтую версию своей модели Admiral’s Cup Challenger 44 Chrono Rubber. Корпус новинки двенадцатигранный, покрытый желтой вулканизированной резиной, диаметром 44 мм, водонепроницаемый до 100 метров. На торце защищенной завинчивающейся заводной голови, расположенной на 3 часах, выгравирован ключ - эмблема бренда Corum. Пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, двенадцатигранное, с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат черного цвета, с накладными часовыми индексами, покрытыми, как и часовая и минутная стрелки, желтым люминесцентным составом Superluminova. Секундная стрелка с ключом Corum на ее противовесе. Двенадцать монохромных морских вымпелов, обозначающих часы, расположены на фланце. 
 
Admirals-Cup-Challenger-44-ChronoRubber-gelb
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA Valjoux 7753, с индикацией часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной между 4 и 5 часами), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик, расположенный на 3 часах и 12 часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра. Поставляется на желтом резиновом ремешке. Цена модели составляет 7975 евро.
 
 
 
 Corum выпустили новинку Admiral's Cup Challenger 44. Идея заключается в выпуске простых и смелых часов Admiral's Cup в ярком цвете. Каждая модель двухцветная и ее приятно носить. Корпус из нержавеющей стали покрыт каучуком, ремешок из каучука и безель из каучука. Другим ключевым элементом дизайна является то, что два цвета каждой модели контрастны. Это будто игрушечная версия высокотехнологичных часов… но, конечно же, это не игрушка.
 
Часы выпускаются ограниченной серией. Если все пойдет успешно, Corum планирует выпускать новые цвета каждый год. В 2011 году доступны модели красного, синего и белого цветов. Каждая модель будет выпущена в количестве 100 штук.
Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-Red
Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-Blue
Корпус часов по большей части резиновый (кроме металлических деталей), его диаметр 44 мм. Коронка и предохранительный клапан покрыты каучуком. Самые нескользкие часы, которые когда-либо выпускались. 
 
Corum-Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-watch-1
 
Corum-Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-watch-2
 
Стиль часов хорошо сочетается с двенадцатиугольный корпусом Admiral's Cup. Циферблат типичный для Admiral's Cup, на него, как всегда, приятно смотреть. Здорово, что он одноцветный.
 
Corum-Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-watch-4
 
Corum-Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-watch-5
 
Внутри часов находится сертифицированный хронометр COSC – автоматический механизм СО 753 с хронографом. Его работу можно видеть через обратную сторону корпуса. Цвет ротора соответствует цвету корпуса. Admiral's Cup считаются классикой в линии спортивных часов Corum. Новые модели разбавляют серьезность часов класса люкс. Ограниченная серия означает то, что Corum не хочет перегибать палку с концепцией, а всего лишь дает шанс покупателям немного отклониться от типичного восприятия часов Admiral's Cup. Цена каждой модели составляет 8 150 $.
 
Corum-Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-watch-6
 
Corum-Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-watch-7
 
Corum-Admirals-Cup-Challenger-44-Chrono-Rubber-watch-9