RÉPÉTITION MINUTES TOURBILLON GMT ANTIPODE
 
К всемирной выставке часов и ювелирных изделий «Baselworld 2009» компания «DeWitt» подготовила мировую премьеру часов «Répétition Minutes Tourbillon GMT Antipode» с необычным двухсторонним дизайном в изысканном и элегантном корпусе, которые отражают последние технологические новинки в области высокого часового искусства 21го века.

Увлеченные созданием исключительных вещей, мастера-часовщики компании «DeWitt» стремятся поддерживать высокое качество женевской марки. Их мастерство в области ремесленных традиций нашло свое выражение в «Répétition Minutes Tourbillon GMT Antipode» – модели оригинальной как с технической, так и эстетической точки зрения.

Новая модель оснащена часовым механизмом с большим количеством инновационных усложнений – несомненная демонстрация творческих возможностей этого часового дома. В то время как большинство усложнений использует отдельные механизмы, «Répétition Minutes Tourbillon GMT Antipode» представляет три экстремальных усложнения в уникальном интегрированном механизме.

Турбийон, минутный репетитор и индикатор времени по Гринвичу распределены по обеим сторонам этого эксклюзивного хронометра. Определенным образом сжатый, двусторонний корпус «Répétition Minutes Tourbillon GMT Antipode» поворачивается вбок на 360°. Вращение происходит при простом нажатии на ушки часов, расположенные в районе 12 и 6 ч, которые освобождают корпус, сдвигаясь вдоль центральной оси.

Турбийон располагается на первой стороне хронометра, рядом с индикатором часов и минут по местному времени и минутным репетитором. На этой стороне бой местного времени раздается при срабатывании пусковой кнопки, расположенной на корпусе в районе 9 ч. На обратной стороне модели отображается время по Гринвичу и часы и минуты второго часового пояса. Перевод времени второго часового пояса осуществляется с помощью корректора, расположенного в районе 4 ч. Минутный репетитор может постоянно находиться в рабочем состоянии, пока сторона остается видимой. Его бой всегда связан с местным временем.

Результат многолетних технологических разработок, «Répétition Minutes Tourbillon GMT Antipode» отражает подчеркнуто мужскую силу и верность часовым традициям. Корпус из сплава титана и серого золота с импозантными ажурными ушками украшен безелем, направленным вовнутрь, и имперскими колоннами – эмблема марки «DeWitt» – обращенными вовне. Этот весьма оригинальный дизайн придает часам «Répétition Minutes Tourbillon GMT Antipode» отпечаток благородства и глубины.

Идеальное сочетание традиций и современности.