Deep Two. Продолжение Легенды
 
Прошло немало времени, с тех пор как IWC перестала выпускать Deep One. И вот в 2009 –  через 10 лет после ее явления миру – IWC представила часы Aquatimer Deep Two (Ref. IW354701/02). Также как и Deep One Aquatimer Deep Two оснащена механическим глубиномером. Также как и Deep One Aquatimer Deep Two представляет инновационную инженерию корпуса в сочетании с механической функцией.

Вместо проникновения воды в часть устройства глубиномера, а, следовательно, внутрь корпуса, в модели Aquatimer Deep Two давление воды ощущается специальным компонентом корпуса между позициями «9  часов» и «10 часов». Механизм представляет собой преобразователь давления, который сжимается внутри корпуса. Давление воды давит на рычаг, рычаг, вращаясь, передает движение колесному механизму, которое, в свою очередь, преобразуется в движение линейных индикаторов. Эти индикаторы не похожи на центральные секундные стрелки, а скорее на маркеры, которые движутся по кривой на циферблате.
 
Элементы глубиномера IWC Aquatimer Deep Two
IWC Aquatimer Deep Two
 
Таким образом, в Deep Two реализован мембранный способ реализации глубиномера
 
 
Aquatimer Deep Two протестирован на водостойкость до 12 бар (120 метров), а глубиномер имеет шкалу до 50 метров. Индикаторы показывают как текущую, так и максимальную глубину.
 
Aquatimer Deep Two – элегантное решение и с точки зрения механики, и с точки зрения дизайна. Она представляет собой реальное достижение инженерии часовых корпусов.
Конечно, Deep Two инновационна, но она также основана на традициях: традициях конструирования и изготовления корпусов. Она представляет собой навыки и оригинальность. Она комбинирует механические функции и искусство, уникальность. Подобно GST Deep One, Aquatimer Deep Two больше инструмент дайвера, чем «только» устройство хронометража. Она представляет выдающееся умение создавать корпуса часов.
 
Устройство циферблата Aquatimer Deep Two
IWC Aquatimer Deep Two
 
Отметим еще одно важное отличие Deep Two от Deep One – стальной корпус Deep Two
IWC Aquatimer Deep Two
 
Так выглядит устройство, измеряющее давление воды
IWC Aquatimer Deep Two Depth Gauge
 
Шкала глубиномера
IWC Aquatimer Deep Two Depth Gauge Scale

Следует отметить, что Deep Two проигрывает своим «конкурентам» в плане меньшей водостойкости часов.
IWC Aquatimer Deep Two Back

 
IWC Aquatimer Deep Two Dial
 
Также читайте про легендарную модель IWC Deep One