Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin SQ 
 

Если часы Grande Reverso Tribute to 1931 отличаются минимализмом и считаются самыми скромными в модельном ряду Reverso Jaeger-LeCoultre, то Grande Reverso Ultra Thin SQ – самые декорированные и детализированные. Высокохудожественный скелетонированный механизм Jaeger-LeCoultre считается предметом красоты, встроенным в не менее красивый корпус. 

Модель SQ выпущена практически в таком же корпусе из белого золота 18к, что и Grande Reverso Tribute to 1931. SQ тонкие – всего 7.2 мм. Более крупный размер корпуса делает эти часы непохожими на женские, даже не смотря на весь многочисленный декор. 
 
SkeletonReverso1
 
Механизм – это скелетированная версия Калибра 849. Здесь Jaeger-LeCoultre использовали насыщенную синюю эмаль для обозначения границ механизма и корпуса. В ансамбле с воронеными винтами, стрелками, а также синим ремешком из кожи аллигатора рамочка чудесно и гармонично вписывается в общий экстерьер часов.
 
SkeletonReverso3
 
Диск маленькой секундной стрелки декорирован аббревиатурой "JL" в районе 1-го часа. Механизм, создающий иллюзию невероятной глубины толщиной всего 2.09 мм. Grande Reverso Ultra Thin SQ выпущены ограниченной серией 50 штук.
 
SkeletonReverso4
 
SkeletonReverso5
 
SkeletonReverso6
 
SkeletonReverso7
 
SkeletonReverso8
 
SkeletonReverso9