Новинка 2013
Tecnica Palme
 
Швейцарская часовая компания Parmigiani Fleurier представляет новинку Tecnica Palme, которая выпущена в единственном экземпляре. Модель олицетворяет собой мастерство художников и мастеров марки в использовании техники гравировки и эмалировки Grand Feu.
 
Циферблат и открывающаяся задняя крышка новинки украшены разноцветными листьями пальмы. Это довольно трудная и кропотливая работа. На периферии циферблата расположена минутная шкала, а в его центральной части - счетчики хронографа. Нижнюю часть циферблата занимает восхитительный турбийон. Кроме турбийона часы оснащены также минутным репетиром, вечным календарем, а также функцией хронографа. Минутный репетир запускается с помощью вращения кольца под безелем – нужно лишь повернуть его на четверть оборота по часовой стрелке. Такая система повышает и уровень водонепроницаемости. 
 
1
Циферблат вставлен в круглый корпус, изготовленный из белого золота. Под открывающейся задней крышкой находится мануфактурный калибр. Часы Tecnica Palme поставляются на черном кожаном ремешке с золотой застежкой.
 
2
 
3
 
4
 
5