Статья о часах Blancpain
Атмосфера выставки в этом году была чрезвычайно оживленная. За каждым углом посетителей ожидали новинки. Прекрасным фактором были, безусловно,  люди – общение, смех и постоянный оптимизм.
 
Многие участники выставки отметили рост заказов по сравнению с прошлым годом. Некоторые марки не особо впечатлены итогами выставки. Главные участники часового рынка отмечают увеличение продаж. 
 
Если розничные торговцы покупают часы, значит, они кому-то нужны. На Bаselworld 2011 не было представлено сильно много новинок. В этом году многие марки выставили модели, которые были либо продолжением существующих линий, либо переизданием старинных версий. У немногих компаний было представлено всего по паре новинок. Очень скромно. Но это касается не всех мануфактур. Сильные марки, как Hublot, Blancpain, Glashutte Original, Omega, Tissot, Jacob & Co., Corum, Patek Philippe, и Zenith подготовились к выставке очень хорошо и представили массу новых моделей.
 BASELWORLD2011
Для создания новой модели требуется несколько лет. На эти годы как раз припал экономический кризис. Есть надежда, что в ближайшие несколько лет будет изменение ситуации в позитивную сторону. Какие же основные тенденции этого года? В моде все еще остаются ретро и классика, но отнюдь не являются краеугольным камнем. Эти модели скорее предназначены для коллекционеров.
 
В этом году большое внимание было уделено цвету. Яркие модели лучше привлекают внимание покупателей. В смелых тонах были представлены как недорогие, так и высококачественные модели. Нет конкретного цвета, который можно было бы назвать тенденцией. Все разнообразие привлекало внимание к моделям марки одинаково. Немного необычным показалось использование гаммы голубого цвета.  Категорически недоставало инженерных новшеств, за исключением основных марок, специализирующихся на усложнениях. Было разработано недостаточно механизмов. Но те, что были представлены, все-таки оставили приятное впечатление. Подводя итог выставки 2011 года, можно сказать, что это была обширная рекламная кампания выставки BaselWorld-2012.
 
Список 11-ти лучших часов BaselWorld-2011.
 
Corum Admiral’s Cup Legend 42
Corum создали в новой модели более тонкий корпус ,что придало часам более изысканный вид.
Corum-AC-legend-42
Harry Winston Opus Eleven
Механизм часов сбивает с толку наблюдателя. И даже, узнав принцип его работы, желаешь наблюдать за ним снова и снова. 
Harry-Winston-Opus-Eleven-81
Porsche Design Heritage Compass watch
В новых часах встроен аналоговый компас.
PD-Compass-41
Glashutte Original Seventies Panorama Date
Чудесные часы из нержавеющей стали ,подходящие на все случаи жизни.
Go-Seventies
Patek Philippe Ref. 5270
Черное окисленное золото придает особый вид часам. 
Patek-5270-watch-31
Hublot Minute Repeater Tourbillon Chronograph Carbon Fiber
Вид традиционного усложнения чудесно подчеркивается современный материалом – углеродным волокном на циферблате. Большинство минутных репетиров сегодня деланы в корпусах из золота и платины, которые поглощают звук. Карбон не мешает часам звучать, и хорошо защищает от попадания влаги.
Hublot-Carbon-fiber-minute-repeater
Citizen Satellite Eco-Drive
Японские технологические новшества из года в год становятся оригинальнее и полезнее. Эти часы получают сигналы от навигационных спутников, чтобы быть точными в любой части земного шара. Такую опцию однажды смогут иметь все часы с кварцевым механизмом.
Citizen-Satellite-Eco-Drive-Watch-21
Zenith Stratos El Primero
Вид у них потрясающий. Это новые спортивные часы с Калибром El Primero. Красивые и оригинальные часы по разумной цене.
Zenith-Stratos
Breguet Type XXI 3810 Titanium
Высокотехнологичные военные часы для летчиков из титана с современным дизайном. Breguet напоминают, что умеет делать хорошие спортивные часы.
Breguet-Titanium-Type-XXI-11
Omega Speedmaster Co-Axial Automatic Chronograph
Новые Speedmaster с диаметром 44.25 мм с высококачественным механизмом.
Omega-Speedmaster-9300-81
Chronoswiss Balance
Chronoswiss Balance с традиционным дизайном, хронограф с ретроградными секундами. Chronoswiss чудесно балансируют между классической красотой и функциональностью.
Chronoswiss-Balance
Это далеко не полный перечень прекрасных новинок. Но в ТОП-11 могут быть только 11 моделей. Также впечатлили следующие модели: Romain Jerome Octopus, 4N Watch, Casio G-Shock Collection, Bremont BC-SOLO, Perelet Seacraft Chronograph, Ball 3000 Meter Diver, Christophe Claret 21 Blackjack, Urwerk UR-202S, Bulgari Serpenti, Jacob & Co. Digital Ghost, Loiseau 1f4, Temption CGK205, Hautlence HL2, Seiko Credor Spring Drive Minute Repeater.
Hautlence-HL2
Источник - ablogtoread.com

 
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1181