Статья о часах Girard-Perregaux
1966 Chronograph 49539-53-451-BK6Aбыл впервые представлен на выставке SIHH 2010, а референс в корпуе из белого золота появился на SIHH 2011. Обе модели были на первых заголовках статей и на слуху у поклонников часового искусства. Интерес к хронографу вызван его пропорциями: 40 мм в диаметре, 12 мм в толщину. Эти размеры напоминают винтажные часы. Элегантные ушки и полированный безель подчеркивает классический циферблат с двумя регистрами. Часы прекрасно смотрятся с костюмом, но к джинсам их тоже можно надеть.
 
Синий цвет циферблата 1966 Chronograph захватывающий. Он яркий и глубокий в отличие от хронографов такого типа, у которых циферблат бывает кремовым или черным. Пространство циферблата умело спланировано. Шкала тахиметра смотрится уместно. 
Girard-Perregaux
Внутри классического корпуса 1966 Chronograph находится современный Калибр GP030C0. Автоматический механизм – прекрасно декорированный мануфактурный Калибр с золотым ротором. Его размер намного меньше корпуса. На лицевой стороне это заметно из-за близкого расположения субцифербалтов. Возможно, для такого механизма нужно было выпустить корпус диаметром 38 мм. Но слишком маленький размер часов может пользоваться недостаточно хорошим спросом. 
Girard-Perregaux
Механизм стоит на 38 камнях, мосты декорированы женевскими полосами и перлажем. Его работу видно через сапфировое стекло на обороте корпуса. К сожалению, колонное колесо спрятано от обозрения. Прямоугольные кнопки хронографа позволяют начать отсчет, остановить стрелку хронографа и обнулить данные. 
Girard-Perregaux
Хронограф 1966 от Girard-Perregaux – один из самых красивых высокотехнологичных хроонографов, который находится на грани между классикой и спортом, с идеальным размером и современным дизайном. 
Girard-Perregaux
Girard-Perregaux 1966 Chronograph (белое золото 18к)
Референс  49539-53-451-BK6A
Механизм: Калибр Caliber GP030C0 (38 камней, запасхода 36 часов, модульное колонное колесо хронографа с функцией остановки секундной стрелки и минутным счетчиком). Цена 29 000 $.

The Girard-Perregaux 1966 Chronograph from HODINKEE on Vimeo.

Источник - hodinkee.com/blog/
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1357