Статья о часах Officine Panerai

В сутках у Майка Хорна 30 часов вместо привычных 24-х. Он делит свой день на шесть 5-часовых интервалов, успевая поесть, поспать, поработать и идти дальше. Хорн трижды совершал путешествие вокруг Земли по Экватору на лодке без мотора. Он переплыл Амазонку с разбитым коленом. За два года и три месяца он проплыл вокруг арктического круга.

Все это он совершил с часами Panerai на запястье, корпус которых был специально создан для экстремальных путешествий. В то время, как многие исследователи в своих экспедициях носят цифровые часы, Хорн использует механические, потому что цифровые могут просто замерзнуть. Все должно быть механическим.
Panerai
В 2006 году Хорн стал первым человеком в мире, который достиг северного полюса зимой. Он сделал это в кромешной тьме, без использования упряжки с собаками или мото-техники. 
 
В интервью Хорн объяснил род своих занятий: научить как можно больше людей экологической ответственности. Хорн видел собственными глазами последствия человеческой жизнедеятельности, о которых люди даже и не подозревают. На севере Тихого океана он видел остров из мусора размером с Мексику. Он видел, как тают арктические льда. Его миссия Pangaea воспитывает и вдохновляет людей признать свои ошибки и исправить их.
Panerai Luminor
В честь основания миссии Pangaea в 2008 году мануфактура Panerai создала специальные часы PAM 307 для Хорна. В отличие от предыдущих часов Arktos новая модель была создана для экстремальных приключений, которая сможет выдержать подъем на самую высокую гору и погружение на большие глубины.
Panerai
Panerai Хорна в металлическом корпусе смотрится потрясающе. В отличие от остальных владельцев Panerai, Хорн использует свои часы на грани их возможностей. Лучшего амбассадора для Panerai, чем Майк Хорн и не придумать.

INTERVIEW: Mike Horn, World Explorer, Panerai Ambassador from HODINKEE on Vimeo.

Источник - hodinkee.com/blog
Теги: Officine Panerai, PAM 307
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1468