Статья о часах Omega

Мануфактура Omega официально представила часы Seamaster James Bond 50th Anniversary. В честь празднования пятидесятилетия фильмов о Джеймсе Бонде Omega выпустила обновленную и невероятно популярную модель часов, которую агент 007 носил в картинах. Речь идет о часах Seamaster Diver 300m James Bond

James Bond 007 50th Anniversary впущены в двух размерах корпуса – 41 и 36 мм. Известно, что часы с размером корпуса 41 мм выпускаются серией 11 007 экземпляров, а модель поменьше ограничена выпуском 3 007 штук. В модели с размером корпуса 36 мм индекс в позиции 7 часа в виде одного бриллианта.
omega-speedmaster-james-bond-50th-up
Omega Seamaster James Bond 50th Anniversary Watch изготовлены в корпусе из нержавеющей стали и оснащены мануфактурным Калибром Omega 2507. Автоматический механизм с коаксиальным спуском является хронометром COSC. Часовые индексы покрыты Super-LumiNova. Апертура даты находится в районе 3 часов. На черном циферблате нанесена монограмма 007. У Omega Seamaster James Bond 50th Anniversary Watch керамический вращающийся безель, цифра «50» на шкале безеля красного цвета в честь юбилея.
omega-speedmaster-james-bond-50th-side
Обратная сторона корпуса имеет вид барабана пистолета. Для декорации ротора используется нижняя часть пули. Все это можно увидеть через сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Гелиевый клапан позволяет стравливать гелий при декомпрессии. Эта функция необходима для профессиональных дайверов, работающий в подводных колоколах. Как указано в названии модели, часы водонепроницаемы до 300 метров.
omega-speedmaster-james-bond-50th-diamond
omega-speedmaster-james-bond-50th-back
В 2012 году выйдет очередной фильм бондианы с Дэниэлом Крейгом, Наоми Харрис и Беренис Марло в главных ролях.
skyfall-007
james-bond-skyfall-trio
Источник - blog.perpetuelle.com
 
Теги: Omega, Seamaster James Bond
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1589