Статья о часах Arnold & Son

Представленная на международной выставке Baselworld-2012, новая модель True Beat Seconds от британской часовой компания Arnold & Son, выпускающей свои часы в Швейцарии, имеет усложнение "мертвая секунда", состоящее в том, что секундная стрелка визуально двигается не плавно, т.е. с частотой 6-8 движений в секунду, а скачками, как на кварцевых часах - один прыжок в секунду (важно отметить, что большую часть времени она стоит на месте и только в момент, когда секунда уже почти прошла, разом прыгает точно на одно деление шкалы). Это усложнение было весьма актуальным в XVIII—XIX веках, когда оно использовалось в морских хронометрах, что позволяло более точно определять географическую долготу. Новинка выпущена в двух вариантах: в 18-каратном розовом золоте (Ref. 1ARAP.W01A.C120P) и в нержавеющей стали (Ref. 1ARAS.S01A.C121S).

Arnold & Son
Круглый корпус диаметром 44 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Рифленая заводная головка с эмблемой бренда. Сапфировое стекло на передней стороне корпуса (выпуклое) и на его задней крышке. Циферблат в серо-белых цветах, стрелки золотые или вороненые.
Arnold & Son
Модель оснащена автоматическим механизмом A&S6008, диаметром 30,4 мм, толщиной 7,79 мм, на 34 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, 45-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (на эксцентрично расположенном малом циферблате на 9 часах), секунд (посредством центральной стрелки) и даты (ретроградный стрелочный указатель на 3 часах). Калибр отлично отделан и декорирован, в частности, с родированием, вручную скошенными и полированными мостами, циркулярным зернением, "женевскими волнами", скелетонизированным ротором автоподзавода, воронеными винтами.
 
Коричневый или черный ремешок из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота или из нержавеющей стали.
Источник - forum.watch.ru
Теги: Arnold & Son, Baselworld 2012, True Beat Seconds
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1638