Статья о часах IWC

В текущем году швейцарская часовая компания IWC продолжила свою традицию, начатую с 2006 года, по ежегодному выпуску специальных пилотских часов, посвященных выдающемуся французскому писателю и летчику Антуану де Сент-Экзюпери. Речь идет о шестой по счету лимитированной модели в этом ряду - Pilot’s Watch Chronograph Edition Antoine de Saint Exupery (Ref. IW387805).

Новинка имеет круглый корпус из 18-каратного красного золота, диаметром 43 мм, толщиной 15,5 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Заводная головка завинчивающаяся. На задней карышке корпуса выгравировано изображение самолета Lightning P-38, на котором Антуан де Сент-Экзюпери вылетел 31 июля 1944 года с разведовательной миссией, из которой он не вернулся (в 2003 году обломки этого самолета были найдены на дне Средиземного моря недалеко от Марселя). Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, специально укрепленное для предотвращения его срыва при резком падении воздушного давления, защищает циферблат табачного цвета с лучистой отделкой, а также с золотыми арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками с белым люминесцентным покрытием. 
IWC
IWC
IWC
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом IWC 89361, на 38 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 68-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 6 часах), даты (в апертуре на 6 часах) и с flyback-хронографом (центральная секундная стрелка, минутный и часовой счетчики объединены на 12 часах). 
IWC
IWC
Поставляется на коричневом ремешке из телячьей кожи с кремовой прошивкой и с раскладной застежкой из 18-каратного красного золота. Лимитированный выпуск 500 пронумерованных экземпляров.
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Chronograph Edition Antoine de Saint Exupery, IWC, Pilot’s Watch, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1697