Статья о часах Hermes

Французский бренд Hermes представил лимитированную коллекцию роскошных сари с целью покорить огромный индийский рынок. Источником вдохновения для коллекции сари послужили знаменитые шелковые платки Hermes.

История этой компании началась в далеком 1837 году, когда ее основатель —эмигрант из Германии Тьерри Эрмес (Thierry Hermes) открыл производство упряжи для лошадей. Продукция фирмы пользовалась большим спросом, поскольку была очень высокого качества, и спрос на нее все время увеличивался. Сегодня Дом моды Hermes носит статус легендарной компании и всячески соответствует ему, выпуская продукцию самого высокого качества. Марка широко представлена на мировом рынке, ее бутики можно найти в тридцати пяти странах мира. 
Hermes
Коллекция была разработана индийским дизайнером Сунитой Кумар совместно с модным домом Hermes. Сари из этой коллекции сшиты из шелка, некоторые украшены драгоценными камнями. Стоимость такого наряда составляет примерно 1800 долларов.
Hermes
Интересно, что это уже не первое обращение модного дома к теме сари в частности и Индии вообще. В 2008 году Hermes представил коллекцию Indian Fantasies, которую создал Жан Поль Готье. В 2009 году свет увидела коллекция шарфов с индийскими мотивами и парфюмерная линия.
Hermes
«Между нашим Домом моды и Индией много связей, – говорит Патрик Тома, глава Hermes International. – Создание этих сари было нашей попыткой продемонстрировать уважение тысячелетним культурным традициям страны. Hermès восхищается Индией, и ему предстоит многому научиться у нее».
Hermes
В комплекте с каждым сари будет идти дополнительный отрез шелковой ткани высшего сорта длиной в метр. Все для того, чтоб покупательницы имели возможность самостоятельно сшить себе топ из той же ткани, как это принято в стране.
Источник - fashion.domsovetov.com.ua
 
Теги: Hermes, женская сумка
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1796