Статья о часах Romain Jerome

Liberty DNA – последняя новинка коллекции "DNA" от Romain Jerome. Эта модель будет дополнена небольшим количеством металла, взятого от Статуи Свободы. Дизайн новинки указывает на стиль Steampunk, в котором выполнены большинство моделей Romain Jerome. Liberty DNA (реф. RJ.T.AU.LI.001.01) выполнены в стиле 19 века.

Romain Jerome сотрудничал с фондами Liberty-Ellis Island Foundation и Gold Leaf Corporation во время изготовления этих часов. Эти организации помогли Romain Jerome извлечь маленькие дозы металла из настоящей статуи. Циферблат часов имеет цвет окисленной меди, как сейчас у статуи. На циферблате присутствует только текстура статуи, нету ни маркеров, ни надписи с названием мануфактуры. Над циферблатом находится звезда, как у г-жи Свободы, чьи лучи крепятся на безеле. 
RJ.T.AU_.LI_.001
Корпус часов Romain Jerome Liberty DNA RJ.T.AU.LI.001.01 изготовлен из нержавеющей стали с покрытием PVD и бронзы. Его диаметр 46 мм. Часы поставляются на ремешке коричневого цвета из кожи аллигатора. Часы выпущены ограниченной серией 125 штук. Цена 14 900 $. 
24.05.12/RJ.T.AU_.LI_.001.01_SDT
Новинка интересна тем, что статуя Свободы не изображена полностью на часах. И тот, кто не видел ее, не будет иметь понятия, что послужило вдохневением для создания часов. Часы оснащена автоматическим механизмом RJ001-A с балансовой частотой 28 800 пк/час, стоящий на 23 камнях. Запас хода 42 часа. Водонепроницаемость до 30 метров. Функции: час и минуты. На обороте корпуса выгравировано изображение пламени мвободы над звездами и полосами американского флага.
Statue-of-liberty
Источник - ablogtoread.com
Теги: Liberty DNA, Romain Jerome
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/1820