Статья о часах Zenith

Швейцарская часовая компания Zenith проанонсировала свою новую лимитированную модель Academy Christophe Colomb Hurricane (Réf. 18.2210.8805/01.C713), которая будет официально представлена на международной часовой выставке Baselworld-2013. 

Новинка имеет полированный круглый корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм, толщиной 14,35 мм (21,40 мм со стеклянным шаром, выступающим на 6 часах, как над верхней, так и с нижней стороны корпуса, в котором размещен регулятор, уравновешенный гироскопом). Последний, в любых условиях сохраняет горизонтальное положение благодаря "умной" подвеске, обычно встречающейся в гироскопах, впервые разработанных в начале 1500-ых гг. Gernolamo Cardano. Такая подвеска позволяет вращаться объекту в нескольких измерениях. Водонепроницаемость корпуса составляет 30 метров. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирована пятиконечная звезда - эмблема бренда. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат многоуровнеый, золотой, гильошированный, ручной работы, с воронеными стальными стрелками.
zenith-christophe-colomb-hurricane-1
Модель оснащенна мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом El Primero 8805, состоящим из 939 деталей (включая 173 деталей - гироскоп и 585 деталей - фузейно-цепная передача, соединённая с барабаном, обеспечивающая постоянную силу в течение всего времени работы калибра и просматриваемая на лицевой стороне корпуса), на 53 камнях, диаметром 37 мм, толщиной 5,85 мм, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), запасом хода 50 часов, функциями индикации часов, минуты (посредством соответствующих стрелок на кольцеобразном серебристом циферблате с черными римскими цифрами, расположенном на 12 часах), секунд (на серебристом малом боковом циферблате, расположеннном на 9 часах) и запаса хода (на полукруглом аналоговом указателе серебристого цвета, расположенном на 4 часах). Калибр отменно отделан и декорирован.
zenith-christophe-colomb-hurricane-2.
Коричневый ремешок из кожи аллигатора с резиновой подкладкой с тройной раскладной застежкой из 18-каратного розового золота. Лимитированный выпуск 25 экземпляров.
zenith-christophe-colomb-hurricane-3
zenith-christophe-colomb-hurricane-4
zenith-christophe-colomb-hurricane-5
zenith-christophe-colomb-hurricane-6
zenith-christophe-colomb-hurricane-7
zenith-christophe-colomb-hurricane-8
zenith-christophe-colomb-hurricane-9
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Academy, Baselworld-2013, Christophe Colomb Hurricane, Zenith
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2007