Статья о часах Parmigiani Fleurier

Швейцарская часовая компания Parmigiani Fleurier представила новую модель Toric Tecnica Minos с минутным репетиром, турбийоном и вечным календарем.

Новинка имеет круглый корпус из 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм, толщиной 13,2 мм, водонепроницаемый до 10 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат двухуровневый с фигурными резными вставками, золотыми накладными часовыми индексами и стрелками, в том числе часовая и минутная - покрытые белым люминесцентным составом. 
Parmigiani-Toric-Tecnica-Minos-Watch
Модель оснащена мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом PF351, на 40 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 43-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (на круглом аналоговом указателе, расположенном на 12 часах), дня недели (на круглом аналоговом указателе, расположенном на 3 часах), месяца (на круглом аналоговом указателе, расположенном на 9 часах), високосного года (в небольшой круглой апертуре, расположенной на 10 часах), запаса хода (аналоговый указатель, расположенный на 12 часах), а также с минутным репетиром (с двумя "кафедральными" гонгами, отбивающими часы, четверти часов и минуты) и с турбийоном, каретка которого расположена в апертуре на 6 часах. Поставляется на темно-коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота. 
Parmigiani-Toric-Tenica-Minos-Caliber
Источник - forum.watch.ru
Теги: Parmigiani Fleurier, Toric Tecnica Minos, вечный календарь, репетир, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2137