Статья о часах Omega

Швейцарская часовая компания Omega проанонсировала свои первые лимитированные часы с корпусом, изготовленным из 18-каратного золота Sedna (сплав, разработанный и запатентованный Swatch Group, состоящий из золота, меди и палладия) - Constellation Sedna. Официально новинка будет представлена на международной часовой выставке Baselworld-2013, которая состоится в конце апреля - начале мая текущего года в Базеле. Ее дизайн выполнен в стиле дизайна первой модели коллекции Constellation, выпущенной брендом в 1952 году.

Полированный корпус, диаметром 38 мм, водонепроницаемый до 100 метров, с фиксированным матовым безелем, на котором выгравированы римские цифры. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, имеется эмблема бренда. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат серебристого цвета, с накладными часовыми индексами, эмблемой и названием бренда, а также стрелками, изготовленными из 18-каратного золота Sedna.
12353382102001-30
2353382102001-4
Модель оснащена коаксиальным автоматическим механизмом OMEGA 8501, с кремниевой балансовой пружиной, двумя заводными барабанами, 60-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах). Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра. 
Constellation-sedna-gold
Sedna-Elements
Коричневый ремешок из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного золота Sedna. Лимитированный выпуск 1952 пронумерованных экземпляра. Модель будет поставляться в специальной презентационной деревянной коробке с розовой подкладкой.
Sedna-Gold-Closeup-620x790
sedna
Источник - forum.watch.ru
Теги: Constellation Sedna, Omega
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2142