Статья о часах Maurice Lacroix

Швейцарская часовая компания Maurice Lacroix проанонсировала свою новую версию модели Pontos Chronograph, которая будет официально представлена на предстоящей в конце апреля - начале мая текущего года международной выставке Baselworld-2013.

Новинка имеет частично полированный, частично сатинированный круглый корпус из нержавеющей стали, диаметром 43 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Фиксированный безель из нержавеющей стали или из 18-каратного розового золота. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с двусторонним антибликовым порытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат матово-черного или серебристого цвета, с накладными стальными индексами, часовой и минутной стрелками, с белым люминесцентным покрытием.
pontos/ML1
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Maurice Lacroix ML112 (базовый калибр ETA Valjoux 7750), на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 46-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), даты (в апертуре на 6 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка с оранжевым, синим или белым указателем, 30-минутным счетчиком на 12 часах, 12-часовым счетчиком на 6 часах). Калибр отрегулирован в трех позициях, отлично отделан и декорирован (в частности, родирован, с ручным циркулярным гранением и "женевскими волнами" ("Côtes de Genève").
PONTOS2
Поставляется на браслете из нержавеющей стали или из позолоченной нержавеющей стали, или с черным или коричневым ремешком из кожи аллигатора или теленка.
Источник - forum.watch.ru
Теги: Baselworld-2013, Maurice Lacroix, Pontos Chronograph
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2151