Статья о часах IWC

В текущем году сотрудничество часовой компании IWC и благотворительной организации Laureus Sport for Good Foundation, выступающей в поддержку нуждающихся детей и подростков во всем мире, увенчалось выпуском лимитированной модели Portuguese Yacht Club Chrono for Laureus 2013

Новинка имеет круглый полированный корпус из нержавеющей стали, диаметром 45,4 мм, толщиной 14,5 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Завинчивающаяся защищенная заводная головка расположена на 3 часах, а пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием установлено на лицевой стороне корпуса. На задней крышке выгравирован рисунок-победитель международного конкурса детских рисунков "Time to move" ("Время двигаться"), выполненный 12-летним ребенком Hakkini Hasanga Sandumal De Silva из Шри-Ланки. Циферблат синий, с лучистым сатинированием, родированными накладными арабскими цифрами, а также с родированными накладными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками с люминесцентным покрытием белого цвета.
IWC_IW390213_lifestyle front_low res
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом 89361, на 38 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 68 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах), а также с fly-back хронографом (красная центральная секундная стрелка и круглый комбинированный двухстрелочный счетчик часов и минут, расположенный на 12 часах). 
IWC_IW390213_lifestyle back_low res
Поставляется на черном каучуковом ремешке с раскладной застежкой из нержавеющей стали. Лимитированный выпуск 1000 экземпляров. Цена модели составляет $ 15100.
Источник  - forum.watch.ru
Теги: IWC, Portuguese Yacht Club Chrono for Laureus 2013
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2160