Статья о часах Edox

Edox, который базируется в горах Юра, стал официальным таймкипером престижного чемпионата Extreme Sailing Series, тем самым утвердив свою позицию в мире парусного спорта.

Компания Edox может похвастаться завидной репутацией, ведь на ее счету 130-летний опыт работы в сфере производства часов. Однажды Edox даже установил мировой рекорд, выпустив самые тонкие в мире часы с календарем. Связь Edox с миром водного спорта очевидна. C 1961 года, выпустив на рынок свой Delfin, а затем 1965 Hydrosub с водозащитой до 500 м, компания Edox зарекомендовала себя как производитель часов с водозащитными характеристиками.
 
С момента выхода в 2008 году новой коллекции Grand Ocean, Edox и дальше продолжает удивлять, демонстрируя глубокую преданность морской тематике и представляя огромный выбор моделей в стиле мореходного спорта.
 
Чемпионат Extreme Sailing Series™ собрал лучших в мире капитанов спортивных команд, которые в 2013 году будут соревноваться в прохождении восьмиэтапной дистанции через три континента. Каждый этап продлится четыре дня и будет включать тридцатиминутные или же более короткие, но интенсивные пробеги, длительностью 10-15 минут. Действие будет проходить неподалеку от побережья на базе гоночного стадиона, принадлежащего Extreme Sailing Series™, который впервые будет задействован в данном шествии, и даст возможность зрителям получить оптимальный обзор, разместив их в самом сердце этой высококлассной гонки. Парусники, длинной 12 метров представляют собой скоростные машины, максимальная скорость которых может достигать 65 км/час. 
EDOX_Grand_Ocean_Extreme_Sailing_Series_Special_Edition
Чемпионат Extreme Sailing Series™ привлек внимание более миллиона зрителей, зафиксировав более миллиона просмотров на Youtube и 33'000 фанатов в социальной сети Facebook, а также заинтересовал всемирное телевидение, включая местные телеканалы, транслирующие событие в прямом эфире. 40 каналов по всему миру будут вести специальный репортаж, посвященный седьмой части чемпионата. 
 
Александр Страмбини, директор Edox, говорит: "Мы счастливы, что имеем возможность сотрудничать с престижной компанией, организующей чемпионат Extreme Sailing Series. Мы открыли для себя, что являемся очень сильной командой и разделяем общую философию. Мы - таймкиперы чемпионов и гордимся тем, что нам удалось применить достоинства нашей работы в проведении чемпионата.
 
Реми Душемин, генеральный директор Extreme Sailing Series organizers OC Sport отметил следующее: "В любом спорте отсчет времени является необходимым условием, особенно, если речь идет о проведении чемпионата Extreme Sailing Series в формате стадиона, где точность во времени является ключевым фактором успешной организации гонки. Edox претворяет в жизнь свои знания из области хронометрирования в аспекте спортивного мореплавания. Благодаря этой гонке им удалось почерпнуть вдохновение для создания своей специальной коллекции часов. Мы рады, что сотрудничество с Edox помогло нам достичь общего успеха в отношении технологий, инженерии, качества и совершенства. И мы очень надеемся на развитие партнерских отношений в ближайшие три года".
 
В знак признания своего партнерства с Extreme Sailing Series™, Edox запускает производство специальной серии часов часов Grand Ocean. Этот новый автоматический хронограф оснащен прочным механизмом 2892-A2. Модель с немалым диаметром 48 мм и водозащитой до 300 м отмечена гравировкой, созданной специально в знак сотрудничества.
 
Технические характеристики Grand Ocean Extreme Sailing
Функции Отображение часов, минут, секунд, даты, наличие секундомера
Калибр Edox 45 на базе ETA 2892-A2
Диаметр 48 мм
Корпус  нержавеющая сталь 316 L, черное покрытие PVD, вращающийся безель
Водонепроницаемость 300 м
Циферблат черный
Стекло стойкое к царапинам, антибликовое покрытие
Ремешок структурированный черный каучук, застежка из нержавеющей стали 316 L, гравировка логотипа Edox
В продаже  с июля 2013 года
 
Теги: Edox, Grand Ocean Extreme Sailing, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2212