Статья о часах Antoine Martin

Новая модель Quantième Perpétuel au Grand Balancier от швейцарской часовой компании Antoine Martin объединяет в себе дизайн, выполненный в стиле Bauhaus с высокотехнологичным инновационным калибром с вечным календарем, разработанным Мартином Брауном (Martin Braun). 

Корпус изготовлен из нержавеющей стали и состоит из 84 компонентов. Фиксированный безель с черным DLC-покрытием (Diamond Like Carbon coated). На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат сложный многоуровневый с гильошированной центральной частью, пятью крупными фигурными вырезами. Накладные часовые индексы и стрелки покрыты черным люминесцентным составом.
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01.100
Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом AM39.001, с кремниевым спуском High Performance Escapement (HPE), крупным титановым балансовым колесом диаметром 17,5 мм, регулятором амплитуды балансового колеса Aerodynamic Amplitude Stabilization (ADAS), благодаря которому компенсируются погрешности в амплитуде колебаний баланса, двумя заводными барабанами, запасом хода шесть дней, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством цифровых указателей в широкой секторной апертуре, расположенной на 6 часах), дня недели и месяца (посредством буквенных указателей в двух вертикальных апертурах, расположенных, соответственно, на 10 и 2 часах), високосного года и "дня/ночи" (на круглых аналоговых указателях, расположенных, соответственно, на 12 и 9 часах).
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01.500
Поставляется на черном каучуковом ремешке. Цена модели составляет 42000 швейцарских франков.
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01.501
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01.700.
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01.710
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01.800
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01.810
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01.810-1
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01_500_9-black
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP01_710_1_rose_gold
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP_Movement
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP_WG-Black
Quantieme Perpetuel au Grand Balancier/QP_WG-RG
Источник - forum.watch.ru
Теги: Antoine Martin, Baselworld-2013, Quantieme Perpetuel au Grand Balancier Open Dial, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2332