Статья о часах Patek Philippe

Швейцарская часовая компания Patek Philippe представила специально для благотворительного аукциона Only Watch 2013 свою новую уникальную модель Titanium 5004T. Последняя, фактически, является титановой версией модели Ref. 5004, выпуск которой уже прекращен. Вообще, Patek Philippe ранее крайне редко производил часы с титановыми корпусами. Судя по всему, последней такой моделью был Nautilus 5712T, который выпускался в качестве Piece Unique для аналогичного аукциона в 2007 году, на торгах которого и был продан за 525000 евро.

Новинка имеет круглый полированный корпус, диаметром 36,7 мм. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат выполнен из цельного куска белого золота с ручной машинной гравировкой в стиле шахматной доски, с накладными золотыми арабскими цифрами, листьевидными часовой и минутной стрелками.
Patek-Philippe-5004T-dial
Модель оснащена механизмом с ручным заводом Lemania, с модулем вечного календаря от Patek Philippe, 27 CHR-70Q5004, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством соответствующего круглого аналогового указателя, расположенного на 6 часах), дня недели и месяца (посредством соответствующих буквенных указателей в апертурах, расположеннных на 11 и 13 часах), високосного года (посредством соответствующего круглого аналогового указателя, расположенного на 3 часах), фаз Луны (посредством соответствующего указателя, срвмещенного с указателем даты, расположенным на 6 часах), а также со сплит-хронографом (центральные секундные стрелки; 30-минутный счетчик, совмещенный с указателем високосного года, расположенный на 3 часах; 12-часовый счетчик, совмещенный с малым боковым секундным циферблатом, расположенный на 9 часах). Калибр отменно отделан и декорирован.
Patek-Philippe-5004T-onlywatch-2013
Поставляется на ремешке из телячьей кожи, с узором из углеродного волокна, с красной прошивкой. По предварительным оценкам, аукционнная цена модели может составить около 700000 евро. 
Patek-Philippe-5004T-titanium
Patek-Philippe-5004T-watch
Источник - forum.watch.ru
Теги: Only Watch 2013, Patek Philippe, Titanium 5004T
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2384