Статья о часах Cartier
Официальная презентация этих часов назначена на сентябрь. Cartier создали множество моделей Tank с 1918 года, но, как правило, в часах использовались механизмы производства других мануфактур. Откуда бы не прибывали механизмы – от JLC, EWC, Piaget, AP, или ETA, дизайн Tank всегда оставался неизменно элегантным. В прошлом году Cartier представили Tank Anglaise с механизмом МС, но модель, о которой идет речь в этой новости, составляет основу коллекции Tank.
 
Tank MC – это не переиздание и не почтение предыдущей модели, это современный танк в современном размере и с современным механизмом. Внутри корпуса размером 44 х 34 мм находится превосходный Калибр Cartier 1904. В районе шести часов находится суюциферблат с маленькой секундной стрелкой, на трех часах находится окошко даты.
CartierTankMC-1
Циферблат, как всегда, смотрится превосходно, часы имеют внушительный внешний вид. Новая модель не является супер тонкой новинкой с ручным заводом. Корпус часов слегка изогнут для удобного расположения на запястье, поэтому большой корпус не создает никаких проблем.
CartierTankMC-2
Cartier представила свою новинку на разноцветных ремешках. Это незначительная, но заметная деталь. Ведь их можно менять под настроение или цвет костюма. В финише автоматического механизма используются женевские волны. 
CartierTankMC-3
Новые Cartier Tank MC с мануфактурным Калибром будут выпущены в корпусе из нержавеющей стали и розового золота 18к. В стальном корпусе цена на часы ожидается 6 600 $. Как опция предлагаются циферблаты различного цвета. Официальная презентация часов ожидается в сентябре, но у ритейлеров можно будет приобрести часы ранее назначенной даты. Главное, не стесняться и спрашивать. Возможно, удача улыбнется, и новая классика займет свое место в коллекции часового гурмана быстрее, чем наступит осень.
CartierTankMC-4
CartierTankMC-5
CartierTankMC-6
CartierTankMC-7
CartierTankMC-8
CartierTankMC-9
CartierTankMC-10
CartierTankMC-11
CartierTankMC-12
CartierTankMC-13
CartierTankMC-14
CartierTankMC-15
Источник - hodinkee.com/blog/
 
Теги: Cartier, Tank MC
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2414