Статья о часах Officine Panerai
Новая лимитированная серия Radiomir 1940 Chrono Monopulsante 8 Days GMT Oro Bianco создана специально для ценителей Высокого часового искусства. Эта модель от Officine Panerai совмещает в себе дизайн корпуса Radiomir 1940 и технологию мануфактурного механизма P.2004, впервые представленного в новой версии P.2004/10 со скелетонизированными мостами и барабанами. Как видно из названия, модель оснащена сразу несколькими функциями, благодаря чему эта лимитированная серия заслуживает особого внимания. 
Pam503_repository_1
Корпус Radiomir 1940 был создан в тот период истории Panerai, когда «подушкообразный» корпус Radiomir со съемными проволочными ушками был усовершенствован и тем самым предопределил разработку корпуса Luminor 1950 с интегрированными ушками и рычажным устройством защиты заводной головки. В 2012 году компания Officine Panerai выпустила модель Radiomir 1940 с ушками и пропорциями, как у модели Luminor 1950. Корпус этих часов также имеет округлые выступы, но не оснащен устройством защиты заводной головки. В результате получился прочный и функциональный корпус, воплощающий благородную сдержанность и изысканную элегантность. 
RADIOMIR-1940-CHRONO-MONOPU
Часы из белого золота диаметром 45 мм оснащены заводной головкой цилиндрической формы с рельефным логотипом Officine Panerai и единственной кнопкой в положении «8 часов», с помощью которой регулируются все функции хронометра. Модель из белого золота (PAM00503) отличает черный циферблат с сатинированной отделкой «солнечные лучи» и минималистским графическим дизайном без цифр: часовые метки выполнены в форме палочек и точек. Коричневый ремешок из крокодиловой кожи оснащен регулируемой пряжкой из того же материала, что и корпус. Эта модель обладает водонепроницаемостью до пяти атмосфер (около 50 метров). Уникальная серия из 150 экземпляров.
Pam503_repository_2
Технические характеристики
Механизм
Механический с ручным заводом, калибр Panerai P.2004/10, производства Panerai, 13¾ линий, толщина 6,6 мм, 31 камень, баланс из сплава Glucydur®, 28 800 полуколебаний/час. Противоударное устройство KIF Parechoc®. Запас хода 8 дней, 3 заводных барабана. Колонное колесо, 329 деталей.
Функции Часы, минуты, малая секундная стрелка, линейный индикатор запаса хода, система установки секундной стрелки на ноль, вторая часовая зона, индикатор дня и ночи, хронограф с двумя счетчиками.
Корпус
Диаметр 45 мм, полированное белое золото 18 карат, фирменная завинчивающаяся заводная головка с логотипом OP. Кнопка хронографа из белого золота в положении «8 часов».
Безель
Полированное белое золото 18 карат.
Задняя крышка
Прозрачное сапфировое стекло
Циферблат
Черного цвета со светящимися точкой и часовыми метками. Счетчик минут в положении «3 часа», линейный индикатор запаса хода в положении «6 часов», секундная стрелка и индикатор дня и ночи в положении «9 часов», центральная стрелка хронографа.
Сте???
Сапфировое, выполнено из корунда, толщина 1,4 мм. Антибликовое покрытие.
Водонепроницаемость
5 бар (~ 50 метров).
Ремешок
Фирменный ремешок PANERAI из крокодиловой кожи с регулируемой пряжкой из полированного белого золота 18 карат.
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Panerai, Radiomir 1940 Chrono Monopulsante 8 Days GMT Oro Bianco, двойное время, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2538