Концепция часов UNO 24, разработанная Клаусом Ботта, по-настоящему уникальна. Никакие другие часы не способны отобразить полностью течение суток так интуитивно, и так с первого взгляда узнаваемо, как эта успешная модель UNO 24.  
 
Можно ли улучшить этот и так совершенный принцип отображения времени? Чтобы это выяснить дизайнеры Botta-Design решили полностью переосмыслить концепцию: стрелку, циферблат, деления циферблата, цвет.
UNO-24-NEO-Paar-Leder
В процессе комплексной творческой дизайнерской работы команда разработала множество концепций, часть которых вскоре была  отброшена, и только некоторые  были доработаны, т.к. имели потенциал для интересной  разработки.  В итоге были выбраны только две убедительные концепции. Они получили имя UNO 24 NEO.  
UNO-24-NEO-Paar-Metall
С новым дизайном циферблата UNO 24 NEO выглядит минималистично, предельно точно и очень презентабельно. Стрелка, удлиненная на 15%, позволяет оптимально использовать размер циферблата и тем самым более точно считывать время.
UNO-24-NEO-quer_BE
Эта 24-часовая стрелка и штрихи-деления квадрантов (деления на отметках 0, 6, 12 и 18) выделены в светлой модели часов ярким оранжевым цветом, благодаря чему быстро определяется наклон стрелки. 
UNO-24-NEO-quer_black
В темном же варианте были учтены данные новейших научных исследований  человеческого восприятия о том, что в условиях низкой освещенности глаз человека особенно чувствителен к зеленому цвету. Поэтому интенсивные зеленые штрихи-деления квадрантов позволяют хорошо считывать время в условиях низкой освещенности. Стрелка сделана из мелко зачищенной нержавеющей стали. Эта поверхность стрелки хорошо отражает окружающий свет.
UNO-24-NEO-quer_white
В целом, из всех 24-часовых моделей Botta-Design, обе модели UNO 24 NEO позволяют точнее и быстрее всего считывать время. Для тех, кому нравятся  классические 24-часовые модели пионера однострелочных часов, есть хорошая новость: они  по-прежнему остаются в модельном ряду.
UNO24_NEO_black
Поставки новой модели UNO 24 NEO  будут осуществляться с начала декабря - до этого их можно купить на официальном сайте производителя: www.botta-design.de по предпродажной цене со скидкой 50 Евро. Часы будут поставлены в порядке поступления заказа.
UNO24_NEO_white
Дополнительно у Botta-Design начинается предновогодняя акция 2013. Часы от Botta-Design - безусловно очень хороший подарок. Но что, если он всё-таки не понравится? Его можно сдать до 31го января и получить оплаченную сумму обратно или поменять на другую модель. Продленные права на возвращение действуют на все заказы на официальном сайте Botta-Design. Дополнительно вы получите в течение ограниченного времени оригинальный кожаный ремешёк бесплатно.
UNO_24-NEO_Grafik
Цветовые варианты корпуса: высококачественная сталь, Black Edition
Цветовые варианты циферблата: светлый, темный
Диаметр: 40 мм
Высота: 7,2 мм
Вес: 38 г
Механизм: Ronda 515 24H  Swiss Made
Вид стекла: сапфировое стекло
Материал ремешка: антиаллергенная кожа, каучук, высококачественная сталь
Водонепроницаемость: 3 ATM
Источник - botta-design.de 
 
 
 
Теги: Botta-Design, UNO 24 NEO, однострелочные часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2581