Статья о часах IWC
Компанию IWC Schaffhausen и Жак-Ива Кусто объединяет не только дух технологического новаторства и страсть к совершенству, но и стремление сохранить окружающую среду. Модель «Expedition Jacques-Yves Cousteau» посвящена легендарному путешествию, совершенному покорителем океанов в 1971 году к Галапагосским островам.
IWC-Aquatimer-Chronograph-Jacques-Cousteau-2014
Исследователь Мирового океана, ученый и режиссер Жак-Ив Кусто назвал Галапагосские острова последней природной святыней. Для съемок знаменитого телевизионного сериала «Океан и его тайны» в 70-е годы ХХ века он не раз посещал архипелаг. Своим фильмом «Галапагосские драконы» Жак-Ив познакомил миллионы людей с таинственными морскими ящерицами. В 1973 году он основал Общество Кусто, некоммерческую организацию, целью которой была защита морского животного мира. С 2004 года компанияIWC является партнером общества и поддерживает его в вопросах организации морских охранных зон.
1
2
Это один из наиболее эффективных способов предотвратить чрезмерный улов рыбы, браконьерство и разрушение окружающей среды. Модель Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Jacques-Yves Cousteau» с традиционно синим циферблатом – это шестой специальный выпуск часов, названный в честь знаменитого француза. По конструкции часы схожи с Aquatimer Chronograph и обладают всеми характеристиками часов для дайверов, необходимых для экспедиционных путешествий. Гравировка на задней крышке корпуса изображает «капитана» в его фирменном шерстяном головном уборе. Часть средств, полученных от продажи часов, будет направлена в Общество Кусто на поддержку неутомимых защитников окружающей среды.
Jacques-Cousteau
3
Технические характеристики
Артикул IW376805
Корпус нержавеющая сталь, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, водонепроницаемость 30 бар, высота корпуса 17 мм, диаметр 44 мм
Циферблат синий, механические вращающиеся ободки – внешний и внутренний – с системой защиты при погружении SafeDive system, указатель даты и дня недели, хронограф с индикацией часов, минут и секунд, малая секундная стрелка со стоп-функцией, светящиеся элементы на стрелках, циферблате и внутреннем вращающемся ободке
Механизм 79320, камни 25, механический хронограф, автоподзавод, запас хода 44 часа при полном заводе
Ремешок черный каучуковый ремешок, система быстрой замены браслета IWC
 
Теги: Aquatimer Chronograph, Expedition Jacques-Yves Cousteau, IWC, SIHH-2014, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2697