Статья о часах Speake-Marin
Новая модель Magister Tourbillon от швейцарской часовой компании Speake-Marin официально представлена на международной часовой выставке Baselworld-2014. Дизайн новинки выполнен в элегантном лаконичном стиле и представляет собой интерпретацию дизайна модели "Piccadilly", впервые представленной брендом еще в 2002 году. Круглый полированный трехкомпонентный корпус, изготовленный из титана, диаметром 42,0 мм, толщиной 11,3 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Крупная рифленая заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием установлено на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат белый лакированный, с черными римскими цифрами и воронеными стрелками. 
speake-marin-magister-tourbillon-01
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом SM3, на 25 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3,5 гц), одним заводным барабаном, платиновым микроротором автоподзавода, 72-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок).
speake-marin-magister-tourbillon-03
Каретка турбийона расположена в круглой апертуре, расположенной на 6 часах. Калибр отлично отделан и декорирован вручную. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с титановой застежкой. Цена модели составляет 65000 швейцарских франков.
speake-marin-magister-tourbillon-04
Источник - forum.watch.ru
 
Теги: Baselworld-2014, Magister Tourbillon, Speake-Marin, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2818