Статья о часах De Bethune
Швейцарская часовая компания De Bethune представила свою новую модель DB29 Maxichrono Tourbillon (Ref. DB29RS1). Новинка имеет полированный круглый корпус, изготовленный из 18-каратного розового золота, диаметром 46,0 мм, толщиной 11,7 мм. Рифленая заводная головка, с кнопкой управления хронографа на ее торце, расположена на 3 часах. Задняя крышка корпуса открывающаяся. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает циферблат серебристого цвета, с напечатанными черными арабскими цифрами и с воронеными стрелками (в том числе - часовая и минутная с "яблоками Бреге" и минутная хронографическая - золотая). 
De_Bethune_-_DB29_Maxichrono_Tourbillon
Модель оснащена швейцарским механизмом с ручным заводом De Bethune DB2039, диаметром 30,0 мм, состоящим из 410 деталей, на 49 камнях, с балансовой частотой 36000 полуколебаний в час (5 гц), 5-дневным запасом хода, функциями индикации посредством соответствующих центральных стрелок: часов, минут (на круглой шкале с 12-часовой разметкой), а также с однокнопочным хронографом (24-часовый счетчик на соответствующей круглой шкале, 60-минутный счетчик на предпоследней от края циферблата соответствующей шкале, 60-секундный счетчик на соответствующей шкале, расположенной на периферии циферблата) и с кремний-титановым турбийоном, каретка которого расположена на задней стороне калибра). Механизм отменно отделан и декорирован. 
De_Bethune_-_DB29_Maxichrono_Tourbillon_case_back
De_Bethune_-_DB29_Maxichrono_Tourbillon_movement
Поставляется на коричневом эластичном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота. Ежегодный выпуск моделей ограниченный. В течение текущего года будет выпущено двадцать экземпляров.
Источник - forum.watch.ru
Теги: Baselworld-2014: DB29, De Bethune, Maxichrono Tourbillon, турбийон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2838