Статья о часах Christiaan van der Klaauw
В текущем году голландская часовая компания Christiaan van der Klaauw, известная своими астрономическими часами, представила свою новую модель Rush Hour at the Moon, отличающуюся гравированными объемными изображениями космонавтов на циферблате, а также отделкой калибра, выполненными известным мастером-гравером Kees Engelbarts, а также эксклюзивным указателем фаз Луны, не требующий регулировки 11000 лет. 
CHRISTIAAN-VAN-DER-KLAAUW-real-moon-joure-rush-hour-at-the-moon-1.
CHRISTIAAN-VAN-DER-KLAAUW-real-moon-joure-rush-hour-at-the-moon-2
Круглый корпус новинки изготовлен из 18-каратного розового золота, диаметром 40,0 мм. Рифленая заводная головка выполнена в луковицеобразной форме и расположена на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат бронзового цвета, с накладными римскими цифрами и стрелками с "яблоками Бреге".
CHRISTIAAN-VAN-DER-KLAAUW-real-moon-joure-rush-hour-at-the-moon-3
CHRISTIAAN-VAN-DER-KLAAUW-real-moon-joure-rush-hour-at-the-moon-4
Модель оснащена часовым автоматическим механизмом CVDK7382, на 35 камнях, с двумя заводными барабанами, 96-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок) и фаз Луны, посредством модуля Real Moon Joure, разработанного Christiaan Van der Klaauw, с круглым указателем, расположенным на 6 часах. Указатель выполнен в виде объемного изображения лунного диска, осуществляющего полный оборот в течение 29,530588853 суток, что почти точно соответствует реальному периоду вращения Луны вокруг Земли. Калибр отменно отделан и декорирован. Поставляется на черном ремешке из крокодиловой кожи с гравированной застежкой из 18-каратного розового золота.
CHRISTIAAN-VAN-DER-KLAAUW-real-moon-joure-rush-hour-at-the-moon-5
CHRISTIAAN-VAN-DER-KLAAUW-real-moon-joure-rush-hour-at-the-moon-6
Источник - forum.watch.ru
Теги: Christiaan van der Klaauw, Rush Hour at the Moon, астрономические часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2877