Статья о часах Jaquet Droz
Компания Jaquet Droz открыла новую главу в истории своих знаменитых часов Grande Seconde, оснастив их спусковым механизмом с кремниевой спиралью и переосмыслив их дизайн. Если выпущенные в 2011 году часы Grande Seconde Quantième были вдохновлены легендарными историческими моделями Дома, то в этом году они по-новому интерпретируют традиции бренда и ярко демонстрируют непревзойденное искусство его мастеров. 
https://luxwatch.ua/other_pictures/News/Jaquet Droz/05.05.14/GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL/Jaquet Droz J007013200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL
Впервые за всю свою историю механизм этих часов подвергся столь кардинальным изменениям: в него была установлена кремниевая спираль и анкерная вилка с перевернутыми рожками. Кремний – это чрезвычайно упругий материал, секретами обработки которого владеют лишь несколько часовых брендов. Устойчивый к ударам, перепадам температуры и давления кремний не поддается воздействию магнитных полей и износу. 
GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL/Jaquet Droz J007013200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL_BACK
Отделка механизма – неотъемлемый атрибут всех часов Jaquet Droz – отличается исключительным изяществом. Платины с зернением на обеих сторонах, колеса со скошенными фасками и круговым зернением, шлифованные стальные детали с закругленными кромками, прямые полосы, полированные вручную углы – все это отличительные черты уникального стиля бренда, которыми владелец часов может наслаждаться сквозь прозрачную заднюю крышку.
GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL/Jaquet Droz J007014200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL
В честь выпуска новой модели Grande Seconde Quantième Ivory Enamel механизм часов был украшен веерообразным узором «женевские волны», который еще ярче подчеркивает незаурядный характер изделий Jaquet Droz. Крупные мосты и отделка в серо-черных тонах придают этой модели новый современный облик, который прекрасно сочетается с традиционным ДНК бренда.
GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL/Jaquet Droz J007014200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL_BACK
Циферблат Grande Seconde Quantième Ivory Enamel, представшей в двух версиях из розового и белого золота диаметром 39 и 43 мм, также подвергся тщательному пересмотру. Выполненный в традиционной для Jaquet Droz технике горячей эмали циферблат отныне обладает двойным покрытием. Он оставляет впечатление глубины, которое усиливают гармонично расположенные счетчики, образующие восьмерку – счастливую цифру бренда. 
 J007033200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL
Все эти технические и эстетические изменения отчетливо свидетельствуют о предпочтении, которое марка Jaquet Droz отдает эволюции, а не революции, оставаясь при этом верной своему извечному стремлению к совершенству, высокому качеству, любви к механике и прикладному искусству.
Jaquet Droz J007033200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL_AMB

Jaquet Droz J007033200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL_AMB_BACK

J007033200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL_BACK

Jaquet Droz J007034200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL

Jaquet Droz J007034200_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_IVORY_ENAMEL_BACK

Теги: Grande Seconde Quantieme Enamel, Jaquet Droz, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2899