Стивен Хольцман основал мануфактуру Maitres du Temps (Повелители Времени) в 2005 году, в рамках которой независимые часовщики могут превосходить собственные технические и эстетические ограничения, и коллективно создавать часы, о которых они и подумать не могли. Итак шесть мастеров приступили к проекту, состоящему из трех базовых моделей, или Chapter, как они их назвали. Моделью Chapter One Round Transparence мануфактура представляет новую версию оригинала, открывая перспективный вид на механизм. 
Maitres-du-Temps-Briefcase-Set-Presentation-2
Maitres-du-Temps-Chapter-One-Round-Transparence-Angle-Left-2
С модели Chapter One началась история марки. Бок-о-бок сотрудничали Питер Спик-Марин, Кристоф Кларе и Роже Дюбуа, разрабатывая уникальный, сильный и элегантный механизм для Maitres du Temps. Мастера создали очень сложный механизм с турбийоном, однокнопочным хронографом, функциями даты и GMT, индикацией фазы луны и дня недели. Все изобилие функций было оформлено в корпус тонно размером 46 х 62 мм.
Maitres-du-Temps-Chapter-One-Round-Transparence-Back-2
Maitres-du-Temps-Chapter-One-Round-Transparence-Dial-copy-2
Спустя несколько лет, невзирая на громоздкие размеры корпуса и сложность базовой модели, мастера бросили сами себе немыслимый вызов – поместить весь Калибр (51 х 32 мм) в круглый корпус. В 2010 году мир увидел результат содеянного – модель Chapter One Round. Часы были представлены в корпусе из розового золота 18к в количестве всего 11 штук со всеми функциями оригинальных часов.
Maitres-du-Temps-Chapter-One-Round-Transparence-Front-Back-2
Maitres-du-Temps-Chapter-One-Round-Transparence-Side-2
Новая модель является первым обновлением версии Chapter One Round, а слово Transparence характеризует наличие скелетированного циферблата. Черный циферблат предыдущей модели был заменен сапфировой панелью, толщина которой всего 0,4 мм. Созданием прозрачного циферблата дизайнеры не только открыли вид на безупречный Калибр SHC02.1, но и показали концепт Chapter One в более современном облачении. Глядя с нового ракурса на механизм, становится непонятно, почему же они не додумались выставить его напоказ раньше. Конечно, многие механизмы не так интересны со стороны циферблата, как этот уникальный Калибр из 558-ми деталей со скошенными вручную мостами и великолепной отделкой перлаж. Часы выпущены ограниченной серией 11 шт. и продаются по цене 540 000 $.
Maitres-du-Temps-Chapter-One-Round-Transparence-Straight-2
Maitres-du-Temps-Chapter-One-Round-Transparence-Straight-2-2
Техническая характеристика
Серия ограничена 11 штук
Корпус
розовое золото 18к, 96 деталей, гравировка 1 из 11
Размер 62 х 59 х 22 мм
Механизм
558 деталей, 58 камней, 1-минутный турбийон, запас хода 60 часов, балансовая частота 21 600 пк/час
Функции часы, минуты, 60-минутный хронограф, ретроградная дата, ретроградный GMT, день недели, фаза луны
Циферблат
сапфировое стекло, накладные индексы с покрытием Super-Luminova
Стрелки фасетные, центральные стрелки с люминесцентным покрытием
Ремешок  прошитый вручную из кожи аллигатора с застежкой из розового золота 18к
Цена  540 000 $
 Источник - ablogtowatch.com
 
Теги: Chapter One Round Transparence, Maitres du Temps, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2942