Статья о часах Jaquet Droz
Bird Repeater от Jaquet Droz были разработаны в 2012 году и представляют собой исключительные автоматические часы, которые обладают ароматом современности и в то же время верны традициям. Эта замечательная модель является подтверждением виртуозного опыта Jaquet Droz, что передается с 18-го века и воплощается в миниатюрах такого рода. В 2015 году часы Charming Bird отметят 275-летие бренда новой интерпретацией в ультрасовременном декоративном оформлении, и в этот раз с поющей птицей.
Jaquet-Droz---The-Bird-Repeater-Openwork-1
Jaquet-Droz---The-Bird-Repeater-Openwork-2
Сейчас Jaquet Droz представляет новую версию Bird Repeater - более обтекаемую, современную модель, которая, тем не менее, сохранила в неприкосновенности анимированные особенности, которые сделали эти часы такими успешными: пара синиц в синем цвете, кормящих своих птенцов, распростертые крылья, водопад и инкубационное яйцо. Они отображают поэтический натурализм, что удивляет тонкими эстетическими изменениями, которые мастера Jaquet Droz решили совершить во имя модернизации.
Jaquet-Droz---The-Bird-Repeater-Openwork-3
За сапфировым стеклом циферблата автоматический механизм «обнажен» таким образом, что цветные анимации становятся более заметными, а компоненты автомата в черном, сером и цвета антрацита раскрываются еще интереснее. Эта новая глубина и контрастность цвета усилила художественность изделия и подчеркнула деликатность гравировки и покрасочных работ, а также все мельчайшие детали - перья, глаза, изгибы птицы, текущую воду.
Jaquet-Droz---The-Bird-Repeater-Openwork-4
Новые Bird Repeater поставляются в корпусе из белого золота 18к на черном ремешке из кожи аллигатора. Эта модель является безусловным воплощением современного духа Jaquet Droz, объединяющего исторические традиции часового мастерства и авангардный дизайн. Bird Repeater Openwork доступны ограниченным тиражом в восемь экземпляров, каждый оснащен 508 компонентами.
Jaquet-Droz---The-Bird-Repeater-Openwork-5
Технические детали
Модель
Numerus Clausus 8
Референс: J031034203
Механизм
Jaquet Droz RMA88, механический механизм с минутным репетиром и ручным подзаводом, один барабан.
Индикаторы: смещенные от центра индикаторы часов и минут
Камни: 69 штук
Запас хода: 48 часов
Частота: 18 000 пк/час
Корпус
18-каратное белое золото, диаметр 47 мм
Высота 18,40 мм
Индивидуальный лимитированный серийный номер, выгравированный на задней крышке
Водонепроницаемость: Нет
Циферблат
Сапфир, суб циферблат из черного оникса
Миниатюра птицы ручной гравировки и ручной росписи
Стрелки: 18-каратное белое золото
Ремешок
Черный ремешок с закругленными кромками из кожи аллигатора ручной работы. Подкладка из кожи аллигатора.
Пряжка: 18-каратное белое золото. Раскладывающаяся застежка

 

Теги: Bird Repeater Openwork, Jaquet Droz, репетир
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3082