Grieb & Benzinger представляет новые модели в почернённом платиновом корпусе Centurion и Centurion Imperial. Как и в большинстве случаев, источником вдохновения для создания новых моделей часового ателье Grieb & Benzinger стал заказ клиента марки. Амбициозный коллекционер искал для себя нечто необычное. Роскошные вручную скелетонированные часы, чья истинная ценность и тонкости прикладного мастерства были бы «завуалированы» для простого обывателя. Украшение, впечатляющее случайного наблюдателя своей холодностью и распознаваемое лишь знатоком.
GriebBenzingerCenturion
Заказ заинтересовал генерального директора марки Георга Бартковяка, который лично занимается разработкой дизайна творений Grieb & Benzinger. Было принято решение взять за основу модель-бестселлер марки Black Tulip и впервые представить её в цельном платиновом корпусе, однако, в невиданной доселе в мире роскоши, дерзкой интерпретации. Идея почернения платинового корпуса и абсолютно всех деталей искусно отделанного и скелетонированного вручную механизма часов вызвала восторженное одобрение заказчика.
 
На этом мастера не остановились и дополнили задумку вторым вариантом модели, украшенным 66-ю изумительными красными алмазами бриллиантовой огранки «принцесса». Как и прочие творения ателье Grieb & Benzinger, модель Centurion и её гламурный вариант Centurion Imerial являются чрезвычайно редкими экземплярами.
GriebBenzingerCenturion_Back
Centurion. Механизм с ручным заводом полностью скелетонирован, гильоширован, гравирован и почернён, почернённый корпус из цельноё платины PT950 диаметром 43 мм, люнет гильоширован вручную, браслет чётного цвета из кожи аллигатора с платиновой застёжкой. 
GriebBenzingerCenturionImperial
Centurion Imperial. Механизм с ручным заводом полностью скелетонирован, гильоширован, гравирован и почернён, почернённый корпус из цельноё платины PT950 диаметром 43 мм, люнет инкрустирован 66-ю красными алмазами бриллиантовой огранки «принцесса», браслет чётного цвета из кожи аллигатора с платиновой застёжкой. 

 

Теги: Centorion Imperial, Centurion, Grieb & Benzinger, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3157