Статья о часах Louis Vuitton
Бренд LV представляет коллекцию ювелирных часов, вдохновленную Louis Vuitton 2015 Cruise show. Коллекция Cruise 2015 воплощает в себе дерзкое сочетание ноу-хау и творчества. Она подразумевает использование множества красок и одного рисунка, который принимает несколько образов - «Ramage». В этой коллекции Louis Vuitton смогли объединить современный дизайн и очарование ручного ремесла в технике «Métier d’art»: миниатюрной ручной росписи и снежной инкрустации бриллиантами.
Cruise-watches-Louis-Vuitton-2
Для того чтобы изобразить рисунок на циферблате, была выбрана миниатюрная техника ручной росписи, так как она позволяет представить достоверно и во всем разнообразии цветов все конкретные детали этого сложного дизайна ткани. Эта техника осуществляется Louis Vuitton на мануфактуре Fabrique du Temps. Так как миниатюрная роспись вручную наносится на циферблат, она требует тонкости и внимания к деталям. Процесс росписи одного циферблата занимает около 30 часов работы мастера.
louis-vuitton-croisiere-2015_watch_face_view
Чтобы выделить миниатюрную ручную роспись, была применена снежная инкрустация циферблата: каждый бриллиант тщательно отобран, чтобы соответствовать по диаметру для бриллиантового паве. Каждая модель идет в комплекте с ремешком из кожи аллигатора, который соответствует цвету циферблата: розовый блестящий, бирюзовый матовый и красный блестящий. Эта коллекции часов доступна в магазинах Louis Vuitton.
louis-vuitton_croisiere_2015_watch_face_view_2
louis_vuitton-watches_cruise_2015
lv-cover_4
 
Теги: Cruise 2015, Louis Vuitton, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3232