Статья о часах Blancpain
День Святого Валентина является «красным днем» в календаре Blancpain, дающим возможность представить новую модель, разработанную специально для этого праздника. В нынешнем году марка представила женские часы, которые будут выпущены лимитированной серией в 14 экземпляров. 
Blancpain
Мастера Blancpain прибегли ко всем своим техническим ноу-хау для создания высокоэстетичной, очень женственной модели механических часов. Новая модель имеет перламутровый циферблат, инкрустированный величественной розой в технике, которая демонстрируют высочайший профессионализм часовых мастеров Blancpain. Инкрустация на циферблате была выполнена с большим тщанием, и каждый лепесток изваян из белого перламутра. Затем готовая рельефная роза была вырезана и покрашена перед помещением на циферблат. Разная толщина перламутра и его прозрачность обеспечивают игру цвета и создают тонкую палитру розовых оттенков. 
3650-4944R-58B_Saint_Valentin_2015_PR_low
Корпус из белого золота диаметром 36,8 мм переливается 121 бриллиантом. Два переплетающихся ряда камней различного размера напоминают фирменный канонический двухступенчатый дизайн безеля. Бриллианты на ушках и заводной головке завершают гармоничную эстетику дизайна. Сердцем этой оригинальной двухстрелочной модели является смещенный от центра часовой механизм, характерное усложнение для женской коллекции марки. 
3650_4944R_58B_Back_small
С обратной стороны часов инкрустация из розового перламутра на роторе автоподзавода вторит дизайну циферблата. Все модели из этой лимитированной серии из 14 номерных часов снабжены белым ремешком из кожи страуса. 
 
Теги: Blancpain, Saint Valentine’s Day 2015, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3235