Статья о часах Zenith
Zenith – одна из немногих часовых мануфактур, которым удается создавать часы, никогда не выходящие из моды. В ряду «вневременных» произведений Zenith числятся и женские модели, история которых продолжается вот уже около 150 лет. В этом году коллекция Star пополнилась тремя новыми версиями Star 33 mm с лаконичным корпусом формы «подушка», заключающим в себе филигранно исполненную механику. Новинки, предлагаемые в версиях из белого и розового золота, в том числе с паве из бриллиантов классической огранки, идеально подойдут представительнице прекрасного пола, которая хотела бы иметь великолепные, под стать себе, часы.
Zenith
Жорж Фавр-Жако, дальновидный основатель марки Zenith, был известен внимательным и уважительным отношением к своим сотрудникам. Так, для незамужних работниц он построил квартиры в Ле-Локле – маленьком городке в швейцарских горах Юра, где открылась первая часовая мануфактура в строгом смысле этого слова. В своих часах предприниматель-новатор передал свою любовь к женщинам, которая и сегодня ощущается столь же сильно, как и в далеком 1865 году. Подобно всем произведениям Дома, часы Zenith для дам также отличаются смелыми решениями и подлинной самобытностью, будь то карманные модели первых десятилетий существования компании и часы-украшения на подвеске или современные наручные часы высочайшего уровня сложности. Женские модели Zenith – это бесконечный роман, который регулярно пополняется все новыми признаниями в любви.
 
Модель Star 33 mm обладает той притягательностью, которая свойственна часам, сочетающим очаровывающую эстетику и совершенную механику. Сегодня этот альянс классических строгих форм и непреходящего элегантного стиля предстает в трех новых интерпретациях. О малых размерах модели несложно догадаться заранее – они отражены в ее названии. Однако тот, кто впервые увидит Star 33 mm, будет удивлен лаконичностью дизайна, акцентом на сиянии бриллиантов и подлинным своеобразием, независящим от переменчивой моды.
Zenith-Star-33mm
Модель предлагается в трех версиях: на каждый день, для вечернего выхода в свет и для торжественных случаев. Первую отличает строгий циферблат из белого перламутра с 12 метками, образованными бриллиантами классической огранки, и внутренний ободок, выложенный 72 бриллиантами VVS одинакового размера (~0,45 карата). Циферблат второй модели немного сдержанней – «всего» 12 бриллиантов-меток, – но зато на ее ободке сияют 104 бриллианта VVS классической огранки (~0,74 карата), а застежка усыпана 42 бриллиантами того же качества и размера (~0,28 карата). Что касается третьей версии, то она полностью (циферблат, корпус, ободок, классическая застежка) инкрустирована бриллиантами: 765 камней общим весом 4,49 карата. Поистине блистательное совершенство.
zenith_star_33mm
Эти двухстрелочные модели, водонепроницаемые на глубине до 30 метров, не имеют сложных функций, однако в них установлен ультратонкий мануфактурный механизм Elite 681 с автоматическим подзаводом. Он имеет частоту 28 800 пк/ч (4 Гц) и минимальный запас хода 50 часов. Изысканный высокоточный механизм с отделкой «Côtes de Genève» на роторе, свидетельствующей о высоком уровне данного Калибра, можно во всех деталях рассмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. Его общая толщина составляет всего 9,45 мм.
 
Теги: Star 33 mm, Zenith, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3237