Статья о часах TAG Heuer
В 2015 году TAG Heuer представили две новые версии знаменитых часов Carrera, одной из которых является модель Carrera Calibre 6, сертифицированная COSC. Когда Джек Хойер в 1963 году начал работать над новым хронографом, специально предназначенным для водителей и любителей автомобильных гонок, он был в курсе того, что было действительно важным для них в часах: широко открытый, легко читаемый циферблат с удароустойчивым и водонепроницаемым корпусом. Уже в следующем году этот вечный фанат автоспорта представил результат - механический хронограф с ручным подзаводом под названием Carrera. Вдохновением для такого имени послужила гоночная легенда 1950-х годов Carrera Pan Americana.
TAG Heuer Carrera Calibre 6
Carerra, что в переводе с испанского означает "конкуренция высшего порядка», остается синонимом волнения, опасности, приключения и героизма. Эти новые часы с тремя стрелками имеют синий и серебристый оттенок. Красным цветом выделена цифра "60" на фланце, логотип Heuer и секундная стрелка. Весь дизайн новой модели представлен как цветная версия оригинальной конструкции часов 1963-Carrera.
 
Синий секундный счетчик малого циферблата очень хорошо подходит под синий винтажный ремешок из перфорированной кожи. Логотип Heuer на застежке ремня воплощает собой истинный стиль до мельчайших деталей. Сочетание серебристого, синего и красного придает этим часы очень ретро-модный вид.
 
Это устройство с тремя стрелками работает на базе COSC-сертифицированного Калибра 6 с запасом хода в 44 часа, баланс декорирован женевскими волнами. Наконец, GlassBox придает внешнему облику этой модели, которая была вдохновлена стилем винтаж, более воздушный, более чистый вид. Корпус часов в диаметре 39 мм, что представляет собой идеальный вариант как для мужчин, так и женщин.
 
Теги: Baselworld-2015, Carrera Calibre 6, TAG Heuer
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3300