Статья о часах H. Moser & Cie
H. Moser & Cie Concept Watch - часы невероятной чистоты, которые поддаются философскому осмыслению и были разработаны в качестве концептуальной модели. В мире, который заполнен агрессивным брендингом и различными маркетинговыми стратегиями, H. Moser & Cie нашли возможность вернуться к истокам, чтобы представить часы абсолютной чистоты. На циферблате этой модели отсутствуют индексы и логотипы. Можно сказать, что часы являются антитезой циферблату, перегруженному бесполезными функциями. Они вновь возвращают простую человеческую роскошь в центр внимания, которая предполагает единственно верную и главную цель часового дела: указание времени.
 
Дымчатый циферблат новой модели часов в стиле fumé лишен излишеств, индексов и логотипов. Н. Moser & Cie сделали акцент на роскошь мастерства и безупречного навыка (которые так часто затмеваются маркетинговыми кампаниями), с целью напомнить всем, что за логотипом кроется работа талантливых часовщиков, а также мастеров, которые заняты в разработке и оформлении циферблата.
h-moser-cie-concept_watch_1343-0xxx
Циферблат был создан одним из партнеров H. Moser & Cie в соответствии с лучшими традициями художественного дизайна. Циферблат в стиле fumé стал неотъемлемой частью идентичности этой небольшой часовой мануфактуры. Его спокойная элегантность как бы противопоставляется сложному производственному процессу, который использует проверенные и испытанные методы. Каждый циферблат обрабатывается традиционным способом, окрашивается и декорируется вручную для достижения знаменитого ромбовидного узора.
 
Корпус этой модели имеет полированные и матовые поверхности. Часы работают на базе механизма, который был полностью спроектирован и разработан на собственных мощностях мануфактуры H. Moser & Cie: Калибр HMC 343 с ручным подзаводом. Его взаимозаменяемый модульный спуск также производится брендом самостоятельно. На циферблате модели отсутствуют индексы и логотипы. Можно сказать, что часы являются антитезой циферблату, перегруженному бесполезными функциями.
 
Как объясняет Эдуард Мейлан, генеральный директор Н. Moser & Cie: "Когда наши клиенты покупают H. Moser, они заинтересованы, прежде всего, в мануфактурных часах с оригинальным дизайном, созданным настоящими мастерами. Мы делаем упор на продукте, а не на логотипе или маркетинге". Эти часы поддаются философскому осмыслению и разработаны в качестве концептуальной модели, которая может быть воспроизведена по специальному запросу.
 
Теги: Concept Watch, H. Moser & Cie, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3329