Статья о часах DeLaneau
(По материалам "Часы. Стиль и время")

DeLaneau - это особпя компания. Основанная в 1880 году в городе Bienne (Бьенн) как часовая мануфактура, DeLaneau сразу избрала своей специализацией высокое ювелирное искусство.

Эта компания славится как яркими и утонченными дизайнерскими решениями, так и воплощением сложнейших идей часовых механизмов. С 1997 года DeLaneau обитает в Женеве. Президент компании Кристина Тевна обозначила новый стиль в мире Haute Horlogerie. Она уверена, что использование только самых редких и самых дорогих драгоценных камней, строгое соблюдение всех стандартов швейцарских часовой и ювелирной школ, воплощенное в роскошном дизайне, позволяют DeLaneau удерживать твердые позиции на рынке ювелирной продукции класса luxe. Компания специализируется на создании уникальных часов, настоящих Piece Unique, многие из которых делаются исключительно под заказ и, как правило, для коллекционеров. Часы DeLaneau выпускаются в количестве нескольких сотен экземпляров в год, не более 200 единиц каждой модели, вся обработка идет вручную, даже огранка мельчайших бриллиантов.

Безусловно, одной из самых ярких коллекций является Lotus. Модели этих часов украшены необычными цветами лотоса из эмали самых нежнейших оттенков, что и объясняет название коллекции. Корпус может быть выполнен из белого или розового золота и украшен бриллиантами, сапфирами и рубинами багетной огранки. Циферблат большинства моделей в коллекции декорирован в технике гильоше.

«DeLaneau - небольшое предприятие, до сих пор семейное, которое выпускает часы небольшими партиями, - говорит Кристина. - Ценность наших вещей состоит в том, что всю душу мы вкладываем в изделия, а не в маркетинг. Я считаю, что только маленькие компании представляют по-настоящему роскошный товар. Не цена определяет люксовость вещи, а мечты и эмоции, связанные с этой моделью».

***

Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/333