Статья о часах de Grisogono
De Grisogono Instrumento N°Uno Annual Calendar - баланс асимметричного дизайна с новым интегрированным браслетом округленной формы. Начиная с 2000 года, компания de Grisogono была частью избранного круга Haute Horlogerie Maisons и продемонстрировала свое стремление соответствовать самым высоким стандартам качества и дальнейшего развития ноу-хау в концепции, разработке и производстве часов и механизмов. Вдохновившись необузданным творчеством Фаваза Груози, команда по исследованиям и разработке, инженеры и мастера-часовщики работают рука об руку. 
de-grisogono_instrumento_no_uno_quantieme_annuel_watch
В 2015 году мануфактура отмечает 15-ю годовщину запуска первой коллекции часов de Grisogono. По этому поводу в Женеве часовая компания представит целую плеяду новых релизов, и среди них- Instrumento N° Uno Годовой Календарь. Часы сохраняют черты и контуры коллекции Instrumento, но имеют браслет с новым дизайном, который прекрасно интегрируется с корпусом из розового золота, что в итоге придает очень мужской, спортивный вид. Черный бриллиант, расположенный на вершине коронки, привносит элегантность часам.
degrisogono-annual-calendar
Годовой календарь получил свое название от его способности работать в течение всего года без корректировки, за исключением конца февраля. Его работа поддерживается автоматическим механизмом QA 20-89 с 42-мя часами запаса хода и балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час. Со своим обтекаемый дизайном, циферблат, доступный в черном цвете или цвете состаренного серебра, был полностью обновлен для того, чтобы освободить, по возможности, как можно больше пространства для почетного места индикатора месяцев и маленькой секундной стрелке. Арабские числа 5, 6, 7 были удалены, и апертура даты на отметке 12:00 часов была увеличена для оптимального удобства чтения.
 
Теги: De Grisogono, Instrumento N°Uno Annual Calendar, годовой календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3335