Статья о часах IWC
Новыми часами Portofino Hand-Wound Monopusher Chronograph IWC представляют свою первую модель с оригинальным однокнопочным хронографом. Доступные в двух цветах из белого золота 18к с серым циферблатом и розового золота 18к с серебристым циферблатом – новые часы IWC Portofino Hand-Wound Monopusher Chronograph оснащены мануфактурным Калибром IWC 59360.
IWC-Portofino-Hand-Wound-Monopusher-Chronograph-4
Диаметр 45 мм свидетельствует о том, что IWC вновь создали самую большую модель таких легендарных часов представительского класса как Portofino. Тонкие и короткие выступы едва заметны за крупным круглым корпусом и тонким безелем; ширина ремешка, тонкость выступов и обширный циферблат являются частью смелой игры с пропорциями – выбор правильного баланса между корпусом больших размеров и ограничивающим фактором элементов дизайна – задача не из легких.
IWC-Portofino-Hand-Wound-Monopusher-Chronograph-IW515103-IW515104-aBlogtoWatch-1
Прекрасным обоснованием этого гигантского размера для столь элегантной коллекции является мануфактурный часовой механизм, который обеспечивает 8 дней запаса хода. Калибр 59360 является последней версией базового Калибра 59000 с 8-дневным запасом хода и теперь имеет усложнение в виде однокнопочного хронографа.
IWC-Portofino-Hand-Wound-Monopusher-Chronograph-IW515103-IW515104-aBlogtoWatch-3
При современной частоте в 4 Гц и 8-дневном запасе хода требуется массивная и мощная основная пружина и, соответственно, барабан, который, в свою очередь, требует немало пространства. Следовательно, 59360 является большим Калибром, прекрасно заполняющим широкий 45-миллиметровый корпус – редкое зрелище даже для нашего времени.
IWC-Portofino-Hand-Wound-Monopusher-Chronograph-IW515103-IW515104-aBlogtoWatch-4
Благодаря базовой структуре часового механизма некоторые индикации на циферблате заняли те же места, что и в других, ранее дебютировавших моделях Portofino. В этом случае индикатор даты по-прежнему расположен в позиции 3-х часов, секундный субциферблат возле шести часов, а индикатор запаса хода - возле 8-ми, в то время как индикация секунд хронографа осуществляется в центре и 60-минутный счетчик находится возле 12-ти часов. Неудивительно, что хронографом можно управлять с помощью кнопки, установленной в центре заводной головки – она приводит во вращение колонное колесо, разумно размещенное на задней части корпуса, запуская, останавливая секундомер и сбрасывая его данные.
IWC-Portofino-Hand-Wound-Monopusher-Chronograph-IW515103-IW515104-aBlogtoWatch-6
В результате имеем прекрасный вид со всеми функциями и индикациями на передней панели – и он усиливается отсутствием какого-либо текстурирования на серебристом циферблате и изысканной лучистой отделкой на версии серого цвета. Лишь дуга индикатора запаса хода нарушает идеальную симметрию. 
IWC-Portofino-Hand-Wound-Monopusher-Chronograph-IW515103-IW515104-aBlogtoWatch-7
Часы IWC Portofino Hand-Wound Monopusher Chronograph являются естественным продолжением коллекции после версий с индикаторами даты и большой даты, основанных на том же Калибре. Функция хронографа добавляет усложненности к модели – как технически, так и эстетически – в то время как столь редкое расположение кнопки пользуется вечным правилом "все хорошо в меру", что позволяет идеально круглому корпусу Portofino оставаться визуально нетронутыми за исключением современного размера, актуального в наше время. Цена за модель IWC Portofino Hand-Wound Monopusher Chronograph (реф. IW515103) из белого золота составляет 27 100 USD, а из розового (реф. IW515104) – 25 400 USD.
IWC-Portofino-Hand-Wound-Monopusher-Chronograph-IW515103-IW515104-aBlogtoWatch-8
 
Теги: Hand-Wound Monopusher Chronograph, IWC, Portofino, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3542