Статья о часах Montblanc
Часовая мануфактура Montblanc представила новые часы Timewalker ExoTourbillon Chronograph (Ref 112587) на закрытом мероприятии в Сингапуре. Внутри этих часов находится такой же механизм, как и в Heritage Chronometrie ExoTourbillon Minute Chronograph 2015 года, но имеет более спортивное оформление. Возможно, такой ход рассчитан на более молодую целевую аудиторию. Часы также обладают корпусом от модели Timewalker Chronograph 100 2014 года. Он изготовлен из титана, карбона и черного покрытия DLC на титановом безеле. Часы скорее претендуют называться спортивными, нежели классическими.
Montlbanc-TimeWalker-ExoTourbillon-Minute-Chronograph-detail
Montblanc Urban Speed ExoTourbillon Minute Chronograph выпущены ограниченной серией из 100 экземпляров. Корпус имеет размер 44 х 16 мм. Время на циферблате отображается при помощи большого смещенного вверх циферблата с часовой и минутной стрелками. Внутри окружности поместился индикатор даты со шкалой и стрелкой. В нижней части циферблата находятся два полукруга хронографа, которые показывают часы и минуты при помощи стрелок разного цвета и длины.
Montlbanc-TimeWalker-ExoTourbillon-Minute-Chronograph
В позиции 6 часов расположен запатентованный ExoTourbillon, который был полностью разработан на мануфактуре Montblanc. Особая архитектура позволяет клетке быть меньше размером и освобождать вес баланса, сохраняя на 30% больше энергии, чем традиционный турбийон. Механизм оснащен функцией остановки секунд для более точной настройки времени. Когда используется заводная головка, баланс тут же перестает вращаться, но при этом не останавливает клеть турбийона.
Montlbanc-TimeWalker-ExoTourbillon-Minute-Chronograph-watch
Теги: ExoTourbillon Chronograph, Montblanc, Ref 112587, SIHH 2016, Timewalker, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3562