Статья о часах Louis Moinet
Синий цвет часто используется в часовой индустрии и является любимым цветом дизайнеров. Теперь синий цвет можно в изобилии наблюдать на новой модели Louis Moinet 20-Second Tempograph. Иногда одна единственная деталь может полностью изменить восприятие вещи: синие акценты на циферблате и механизме воодушевлены динамичным и современным духом Louis Moinet 20-Second Tempograph, отображая в новинке исторические часы Луи Муане (1768-1853).
louis_moinet_tempograph_deep_blue
На лицевой стороне часов синий цвет используется на субциферблате с индикацией часов и минут, на легендарном 20-секундном ретроградном механизме между 1 и 2 часами, а также на секундной стрелке в районе 9-ти часов. С задней стороны корпуса можно наблюдать великолепно отделанный синий ротор подзавода. Богатые переливы и глубина синего цвета детали возможна благодаря искусному гильошированию.
louis-moinet-tempograph-caseback
Первой и эксклюзивной изюминкой модели можно считать ее механизм. Созданный и разработанный в Ateliers Louis Moinet, он состоит из 260 деталей. Механизм был создан целостным, без использования дополнительных модулей для усложнений. Наблюдая за открытой частью механизма с лицевой стороны, можно видеть взаимодействие миниатюрных деталей.
moinet-tempograph-20-secondes-cover_3
На задней стороне корпуса 20 Second Tempograph открывается вид на механизм, чьи мосты декорированы женевскими волнами, алмазной резкой фасок и сатинированными шестернями золотистого цвета. Часы могут похвастать 48-часовым запасом хода, а также высокотехнологичным керамическим подшипником, на котором работает ротор подзавода. Эта техническая деталь имеет очень практическое значение: улучшенный завод по сравнению с традиционной системой. Новые часы “Deep Blue” 20-Second Tempograph выпущены ограниченной серией из 60 экземпляров.
Теги: Louis Moinet, Tempograph 20-Secondes, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3600