Статья о часах De Bethune
De Bethune DB25 World Traveller – новые часы, созданные на базе корпуса DB25, обладающие новым механизмом с новой технологией. На первый взгляд механизм кажется тем же, однако он имеет несколько интересных отличий. Первое, это полностью вороненое титановое балансовое колесо и противоударная система.
De-Bethune-DB25-World-Traveller-1
По словам De Bethune, систем балансового колеса была переделана в целях повышения аэродинамических качеств и работоспособности. Конечно же, кремний все еще является ключевым материалом, который поддерживает работоспособность механизма на высоте, и он используется для спуска. Никто другой не использует кремний и титан в часах как De Bethune.
De-Bethune-DB25-World-Traveller-2
Внутри часов De Bethune DB25 World Traveller находится новый механизм DB2547. Он состоит из 430 деталей. Работая с частотой 28 800 пк/час, Калибр DB2547 имеет 5-дневный запас хода. К сожалению, в часах не предусмотрен индикатор запаса хода, который так необходим для механизма с ручным заводом. 
De-Bethune-DB25-World-Traveller-3
Функционал часов обозначен индикацией времени двух часовых поясов и индикацией даты, отображаемой на периферии циферблата. Также сфера указывает время дня/ночи. С ее помощью можно узнать день сейчас или ночь по местному времени. Микросфера движется по каналу вдоль 24-часовой шкалы и показывает время второго часового пояса. Названия городов расположены ассиметрично, чтобы наглядно показать разницу во времени между ними. 
De-Bethune-DB25-World-Traveller-5
Размер корпуса De Bethune DB25 World Traveller составляет 45 х 13.7 мм, корпус изготовлен из белого золота 18к. Циферблат представляет собой смесь текстур серебристого и золотистого цветов. Цена часов De Bethune DB25 World Traveller составляет 150 000 CHF.
De-Bethune-DB25-World-Traveller-6
Теги: DB25 World Traveller, De Bethune, ворлдтаймер
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3709