Статья о часах Ulysse Nardin
Скакуны коллекции “Hourstriker” в исполнении швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin. Благородное животное - символ жизненной животной силы, красоты, грациозности, мощи и завораживающего гармоничного движения. Символ верности и в то же время неукротимой свободы, бесстрашия, воинской доблести и славы. Силы, являющейся подножием для поднимающегося духа человека. Скакуны ассоциируются со стихийной силой ветра, бури и огня. 
Hourstriker Horse
Новая лимитированная коллекция швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin посвящена этим удивительным и грациозным животным. Hourstriker Horse состоит из 28 экземпляров, выполненных в корпусе из 18-каратного розового золота или платины. Изысканность модели придают жакемары на циферблате из черного оникса, созданные мастерами мануфактуры вручную. 
Hourstriker Horse
Производство механизмов с боем – особая строка в истории Ulysse Nardin, ведь именно ее мастера положили начало возрождению почти утраченных традиций сложных механизмов. В представленной модели, движения фигурок синхронизированы с боем гонга. 
  
Помимо того, как жакемары на циферблате приходят в движение каждые тридцать минут или час, может быть активирована функция «по-запросу». При нажатии на специальную кнопку, расположенную на корпусе, регистр, указывающий на отметку в виде песочных часов переключается в нужное положение и механизм боя приводится в движение. 
Hourstriker Horse
Два скакуна на циферблате застыли в ожидании наступления нового часа, и как только стрелки покажут нужное время, они придут в движение: один из них взовьется на дыбы в неистовой попытке сорваться с места, второй – застучит копытом, роя землю. Жакемары из розового золота и платины очень реалистичны и живы. 
Ulysse-Nardin-Hourstriker
Модель отражает преемственность классического исполнения в современном его звучании. Обновленный дизайн корпуса диаметром 42мм, черный циферблат, запас хода увеличен до 42 часов. За сложной работой механизма можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку, выполненную из сапфирового стекла с антибликовым покрытием. А специально разработанный корпус водонепроницаем до 30 метров. Новая модель – дань уважения сильным и грациозным животным, выполненная мастерами в классическом стиле, и прекрасное музыкальное дополнение коллекции Hourstriker. 
Технические характеристики
Модель
Лимитированная коллекция 28 экземпляров 
Механизм
Калибр UN-610, автоматическийц 
Запас хода около 42 часов 
Функции: репетир, отбивающий часы и 30-минутные отрезки, система автоматической активации боя, движущиеся фигурки на циферблате 
Корпус
Корпус 18-каратное розовое золото или платина 
Диаметр 43мм 
Водонепроницаемость 30 метров 
Циферблат черный оникс, фигурки из 18-каратного золота 
Антибликовые сапфировые стекла 
Прозрачная задняя крышка 
Заводная головка фиксируемая на резьбе 
Ремешок Кожа аллигатора

 

Теги: Baselworld-2016, Hourstriker Horse, Ulysse Nardin, репетир
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3715